3 мин.

Русско-башкирская рулетка

Давайте подумаем, кого наша команда могла выставить на драфт расширения для команды из Владивостока.

Основываться только на статистику нельзя, нужно учесть все аспекты.

Из вратарей может быть выставлен вернувшийся из Атланта Никита Давыдов, т. к. в Мытищах игра откровенно «не пошла», а в Салавате сейчас достаточно вратарей. В принципе, может попасть в этот список и Алексей Волков, но Никита более явный кандидат. 

   

Давыдов

Никита Давыдов

Волков

Алексей Волков

 

Из защитников могут отправить Андрея Конева. Новобранец прошлого сезона не очень хорош на позиции, частенько проваливается в своей зоне и на синей линии. Да, и результативных очков не очень много. Вместе с Коневым посланцем во Владивосток может стать и его тёзка Андрей Кутейкин — настоящий зелёный исполин, который, к сожалению, второй сезон не играет в полную силу, проводя время в лазарете. К ним может присоединиться, казалось бы, Иван Баранка, но Олег Гросс ясно дал понять, что Баранка уйдёт из команды только если найдут легионера ему на замену. Защитника-легонера. Из других представителей оборонительной линии кандидаты могут быть только из Тороса или Толпара. Конечно, могут дать Ильдара Исангулова или Ефима Гуркина, но воспитанники нам нужны дома.

 

Конев

Андрей Конев

Кутейкин

Андрей Кутейкин

Баранка

Иван Баранка

Осталось самое большое поле для деятельности — нападающие.

Алексей Глухов и Игорь Мусатов не самые результативные форварды, но их игра на разрушение атак соперника — неоценимый вклад в успехи команды. А сколько они приняли бросков на себя? Кто-нибудь это считает? Скорее всего выставят кого-то из Тороса, т. к. из нападающих сейчас действительно никого нельзя отдавать. Тот же Александр Степанов — лидер в раздевалке и пример самоотдачи на льду, несмотря на все его интервью этим межсезоньем. Выставить на драфт вполне могут Алексея Кайгородова. При всём уважении к нему, качество его игры бОльшую часть времени оставляет желать лучшего. Опять же контракт не самый «лёгкий». А центральные нападающие у Салавата имеются. Игорь Мирнов, призванный в Салават на роль главного снайпера, не лучшим образом справляется с поставленной задачей, а в плей офф вообще “пропадает”.

Глухов

Алексей Глухов

Мусатов

Игорь Мусатов

Кайгордов

Алексей Кайгородов

Мирнов

Игорь Мирнов

Коркин

Андрей Коркин

 

Итак, подведём небольшой итог. Возможными, подчёркиваю возможными, кандидатами на отправку во Владивосток являются:

Давыдов — Волков, Конев, Кутейкин, Кайгородов + кто-то из Тороса/Толпара, например, Андрей Коркин.