2 мин.

Как Тигры в детский сад ходили

Если бы в рамках акции «МХЛ детям» проводился конкурс на самую яркую, позитивную встречу молодых хоккеистов с детьми, то команда Белые Тигры выиграла его задолго до окончания…

1

Ясным морозным утром 12 декабря игроки МХК Белые Тигры отправились в Детский сад № 3 «Сказка» г. Оренбурга. Дошколята со всем детским восторгом и непосредственностью встретили настоящих взрослых хоккеистов.

Наибольший интерес вызвали игровая клюшка хоккеиста и рассказ капитана команды Михаила Железнова о хоккейной экипировке и её предназначении. Позже ребятам, участвовавшим в игре со спортсменами, удалось примерить на себя амуницию. И даже посоревноваться в скорости ведении шайбы с гостями.

2

 

3
4

Каверзные вопросы дошкольников не поставили в тупик наших хоккеистов. Так мы узнали, что любимая сказка всех нападающих – «Колобок»; Артём Дмитриев и Михаил Железнов мечтали в детстве стать космонавтами, а Александр Медведев – президентом; Никита Сандырев не стал рыбаком, но и вратарь – очень хорошая профессия. У защитника Дмитрия Канифадина любимый праздник – начало сезона.

Так же для спортсменов провели небольшую экскурсию по детскому саду: показали тренажёрный зал, группы.

На прощание хоккеисты пожелали ребятам успехов, слушаться родителей, заниматься спортом и пригласили на домашние игры Белых Тигров и заниматься в хоккейной школе.

 

Честно говоря, то с какой радостью наши хоккеисты общались с детьми (не только в детском саду, но и в школе, и на мастер-классах, которые регулярно проводит клуб). А с каким восторгом на них реагируют малыши! Это что-то неописуемое. Я рада, что увидела эту сторону наших Тигров. И могу сказать, что после этого начала по-другому относиться к команде и хоккеистам. Добра вам)