10 мин.

Ускорение свободного падения. Фентези-превью шестого тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Во время спуска с ледяной горки всегда есть момент, когда ты осознаешь, что уже набрал большую скорость и не можешь контролировать ни своей траектории, ни итоговой точки призмеления. В детстве осознание этого ни капельки не пугает, а даже напротив – будоражит воображение и мотивирует снова и снова идти на горку. Возможно дело тут в юношеском оптимизме, а возможно  - в отсутствии богатого портфолио из неудачных приземелений, которое накапливается только с годами.

В общем, все мы так или иначе стараемся контролировать ситауцию: ходим на осмотры к стоматологу, делаем заначки, пристегиваемся, усаживаясь в автомобиль. Гарантирует ли это отсутствие негативных последствий? К сожалению, нет. Все это - лишь робкие попытки успокоить свою нервную систему и снизить скорость с которой мы все движемся навстречу новым вызовам.

В фентези все ещё суровее, чем в санном спорте – новости несутся со скоростью болидов формулы один, а окружающий рельеф меняется чаще чем в фильмах ужасов. Однако рецепт поведения для обоих ситуаций довольно таки схож: просчитать все выбоины и трамплины, вы все равно не успеете, так что сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать.

И не в коем случае не тормозите )

 

Бамос!

 

 

Гранада-Севилья

                 

01

На что обратить внимание: На COVID. Вирусняк прочно сросся с нашей действительностью и никак не желает из нее уходить. Буквально вчера из Севильи прилетела новость о том, что основной защитник клуба Жюль Кунде(6) сдал положительный тест и заехал на карантин на пару недель, также в списке проблем гостей- возможное отсутствие поврежденного Хесуса Наваса(6,5).

Зато Маркос Акунья(6) поборол свои болячки и вернулся в общую группу.

Кого брать: Гостей. Севилье точно не будет легко, но класс подопечных Лопетеги несколько выше. Подумайте про Окампоса(8,5) с Ракитичем(7) или Серджи Гомеса(5,5) с Диего Карлосом(6)

Гранада:         Хетафе г        Леванте д       Реал Сосьедад г

Севилья:         Эйбар д          Атлетик г       Осасуна д

 

 

                       

Сельта-Атлетико         

        

02

На что обратить внимание: На Кирана Трипьера. Английский защитник пропустил последний матч своей сборной, чтобы присутствовать на слушании в Английской федерации по поводу дела о ставках на спорт. Защитнику грозит отлучение от национальной команды на срок до шести месяцев, что для индейцев скорее плюс, чем минус. А вот Хосе Мария Хименес(6,5) и Ренан Лоди(6,5) никуда не отлучались, но из-за недолеченного повреждения могут ближайшую игру пропустить.

Что касается Сельты, то там тоже не все хорошо с обороной: оба основных правых защитника Мальо(5,5) и Васкес(5) получили травмы и теперь тренеру галисийцев придется либо ставить на фланг кого-то из центральных фулбеков либо подтягивать новичков из кантеры.

Кого брать: Гостей. Атлетико пока не очень наладил игру в атаке, однако огнеупорная оборона по прежнему при них. Рекрутируйте Облака(6,5) с Трипьером(6,5) или Фелипе(6) с Жоао Феликсом(8)

Сельта:            Леванте г       Реал Сосьедад д        Эльче г

Атлетико М.:  Бетис д           Осасуна г       Кадис д

 

                       

Реал Мадрид-Кадис      

      

03

На что обратить внимание: На Андрея Лунина(5,5). Украинский голкипер вполне может дебютировать за мадридский Реал уже в эту субботу. У Куртуа(6) после возвращения из сборной выявили небольшое повреждение, так что Зидан, имея на горизонте старт в Лиге Чемпионов и Эль Класико вполне может перестраховаться и поберечь бельгийца.

А вот Луку Йовича (8) Зидан беречь не собирается. Более того, после разговора с тренером сербский нападающий начал поиски новой команды. Мадрид имеет намерение подписать Мбаппе или Холанда и усиленно расчищает место в платежной ведомости, избавляясь от лишних форвардов.  

Реклама 18+

Ну а пока кто-то избавляется от форвардов - клубы попроще мучаются от недостатка защитников: Кадис перед выездом в Мадрид лишился и Карселена(5,5) и Маркос Мауро(5)

Кого брать: Хозяев. Реал уже добрался до первой строчки в таблице и наверняка не захочет с ней расставаться, а это значит, что нужно брать на борт Бензему(9,5) с Винисиусом(7,5) или Рамосом(7).

Реал М:           Барселонаг    Уэска д           Валенсия г

Кадис:  Вильярреал д            Эйбар г          Атлетико г

 

 

                                  

Хетафе-Барселона      

        

044

На что обратить внимание: На Эль Класико. Вроде бы чемпионат только-только стартовал, а главное блюдо – уже на подходе. Битва испанских грандов состоится уже в следующую субботу и к сожалению пройдет без зрителей. Барселона закинула удочку в каталонский Роспотребназдор, попросив разрешить присутствие 30 000 зрителей для игр с Реалом и Ференцварошем, но получила предсказуемый отказ.

Так что сейчас Благуграна интенсивно работает над тем, чтобы к игре с Реалом в строй вернулись и Жорди Альба(6,5) и Марк-Андре Тер Штеген(6).

Кого брать: Специально я бы никого не брал. Барсе будет сложно на Колизеум Альфонсо Перес. Хетафе – команда колючая, а отлучки на матчи сборных Блауграну точно не освежили. Так что поступайте так же как в любой непонятной ситуации: сохраняйте спокойствие и держите Месси(11) при себе.

Хетафе:           Гранада д       Валенсия г     Вильярреал д

Барселона:      Реал Мадрид д          Алавес г         Бетис д

 

 

 

Эйбар-Осасуна     

               

05

На что обратить внимание: На юбилей. Осасуна готовится отпраздновать свое столетие и по этому поводу.. написала песню ) В ближайшее время состоится премьера. Интересно что исполнителем гимна стал Серафин Зубири – известный певец, который дважды представлял Испанию на Евровидении.

Дядька очень колоритный: несмотря на свою слепоту он ведет гиперактивный образ жизни, участвует в марафонах, покоряет горы (в коллекции уже есть Килиманджаро и Монблан), является чемпионом Испании на 800-метровой дистанции в чемпионате для слепых. Ну и вдобавок уроженец провинции Наварра. Так что все сложилось.

Но гораздо больше памплонцы сейчас надеются что все сложится со скорейшим выходом из карантина Анте Будимира(7). Свежеприобретенный хорватский форвард попал под Ковид и пока не сможет помочь своей новой команде. У хозяев мимо ближайшего тура проедут травмированные Ресио(5,5) и Экспозито(6)

Кого брать: Оборонцев. Обеим командам довольно трудно даются голы, так что логичнее подумать про защитные линии: Дмитровича(5,5) с Родригесом(5,5) или Давида Гарсию(5) с Эррерой(5,5)

Эйбар:  Севилья г       Кадис д          Уэска г

Осасуна:         Атлетик д      Атлетико д    Севилья г

 

 

                       

Атлетик-Леванте             

   

06

На что обратить внимание: На то что Коронавирусу уже мало футболистов и он принялся за арбитров. Первой жертвой заразы среди футбольных судей стал Валентин Писарро Гомес, который должен был обслуживать игру Атлетик-Леванте, но вместо этого будет сидеть дома. 

А Атлетик продолжает пылесосом затаскивать к себе всех мало-мальски приличных баскских футболистов. На самом финише трансферного окна в Бильбао из Турина переехал Алекс Беренгер(6,5), который должен усилить атакующую линию атлетов. Потому что два гола в четырех стартовых турах – это как-то стыдновато..

Кого брать: Хозяев. Баски пока буксуют, так что перерыв дал им очень полезную передышку для самоанализа и корректировки. Если атлеты не тратили время зря – смело тратьте бюджет на Унаи Симона(5,5) с Иньиго Мартинесом(5,5) или Рауля Гарсию(8) с Муниаином(7,5)

Атлетик Б.:     Осасуна г       Севилья д      Вальядолид г

Леванте:         Сельта д         Гранада г       Алавес д

  

                       

Вильярреал-Валенсия     

               

07

На что обратить внимание: На Вирус Фифа. Это конечно не такая медийная болезнь как Коронавирус, но тоже часто заставляет тренеров хвататься за голову. В этот раз зараза ударила в самые больные места Субмарины, выкосив примерно на три недели и Первиса Эступиньяна(5,5) и Жерара Морено(8).

Реклама 18+

А летучие мыши без всяких вирусов находятся в критическом состоянии.. Последняя вспышка случилась вчера, когда полузащитник Жоффре Кондогбия(6) передал в своем инстаграме смачный привет президенту Валенсии: «Разрушив амбициозный проект, тебе пришлось обмануть своего тренера и, наконец, меня. Спасибо, Анил Мурти"».

Француз явно недоволен трансферной политикой клуба вообще и тем, что мышки блокируют его личный переход в столичный Атлетико – в частности.

Кого брать: Субмарину. Просто потому что с лихорадочной Валенсией сейчас связываться не очень хочется. Пользу могут принести и Алькасер(7,5) с Чуквуэзе(7) и Асенхо(6) с Пау Торресом(6).

Вильярреал:   Кадис г           Вальядолид д            Хетафе г

Валенсия:       Эльче г           Хетафе д        Реал Мадрид д

 

 

           

Алавес-Эльче                    

   

08

На что обратить внимание: На карантин. В Испании с Ковидом тоже все сложно, поэтому как только прошла новость о том, что у двое сотрудников Эльче сдали положительный тест, тренер команды Хорхе Альмирон  тут же объявил мораторий на тренировки.

В понедельник эльчане уже вернулись к занятиям, но на всяких случай следите за новостями..

Кого брать: Хозяев. Встречаются два реконструируемых проекта. Эльче фактически полсостава обновил и пока находится в строительных лесах. Алавес начал апгрейд чуть раньше и продвинулся по этому пути чуть дальше. Ставим на Лукаа Переса(7,5) с Хоселу(7,5) или Пачеко(5,5) с Леженом(5,5).

Алавес:           Вальядолид г            Барселона д   Леванте г

Эльче:  Валенсия д    Бетис г           Сельта д

 

            

Уэска-Вальядолид      

        

09

На что обратить внимание: На капитанскую повязку. Не мне вам объяснять насколько важно правильно выбрать капитана)

Вот и Вальядолид столкнулся с этой проблемой, поскольку в межсезонье потерял и капитана Хави Мойяно и вице-капитана Антоньито. Новым кэпом команды стал полузащитник Мичел(6), который теперь будет с гордостью носить кастомизированную повязку с именами всех капитанов, которые были у Вальядолида с момента создания клуба. И фамилиями )

Реклама 18+

Кого брать: Оборонцев. Клубы в чем-то похожи друг на друга: оба коллектива сознают ограниченность своих атакующих ресурсов и стараются внимательно сыграть в обороне. Попробуйте отловить сухарь среди Сиоваса(5) с Маффео(5) или Бруно Гонсалеса(5) с Начо(5,5)

Уэска:  Реал Сосьедад г        Реал Мадрид г          Эйбар д

Вальядолид:   Алавес д        Вильярреал г             Атлетик д

 

                        

Бетис-Реал Сосьедад       

               

10

На что обратить внимание: На Еврокубки. Буквально на следующей неделе стартуют Лига чемпионов и лига Европы и в соответствии с постковидным календарем – игры в них пойдут сверхплотным косяком. Поэтому для участников забега (например для Реала из Сан-Себастьяна) наступают времена жестких перегрузок и очумелых ротаций.

Что касается Бетиса, то тут тоже хватает кадровых проблем. К счастью для андалусийцев вернулся в строй основной вратарь Клаудио Браво(6), однако огурцы работают на перспективу и ведут переговоры с кипером Гранады Руем Сильвой(5,5). Контракт португальца заканчивается летом и Бетис намерен предложить ему пост номер один.  

Кого брать: Стрелков. Обе команды пока скромничают, но группа атаки, что у хозяев, что у гостей весьма квалифиуированная. Присмотритесь к Фекиру(8) с Каналесом(7,5) или Ойарсабалю(8,5) с Порту(8)

Бетис:  Атлетико г     Эльче д          Барселона г

Реал С:            Уэска д           Сельта г         Гранада д

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

001

 

 

1111