10 мин.

Вредные условия труда. Фентези-превью 31 тура Примеры

«Ну хоть пять минут в сутки подумайте о себе плохо.

Когда о тебе плохо думают — это одно… Но сам о себе пять минут в день…

Это как тридцать минут бега.»

/М.М. Жванецкий/

Буэнос диас, уважаемые!

Критика - это как утро понедельника. 

Как новая дрель у соседа. 

Как тёплая водка… 

Её не любит практически никто. Однако все эти вещи объективно существуют в окружающем мире и время от времени нам все приходится с ними сталкиваться, страдать и вырабатывать какие-то методы конструктивного поведения перед лицом проблемы.

Даже в нашей игровой реальности критика – это та же нелюбимая тёща, с которой приходится выстраивать какие-то отношения ради большой любви к фентези. Ну кто, скажите мне любит, когда его состав подвергают кислотному тестированию, а тщательно продуманные замены разносят в пух и прах. Это нервирует. И бьет по самолюбию. И бесит, чёуштам.

Но вот какая штука, со временем, ты начинаешь понимать, что тот, кто критикует твой состав на самом деле бОльший друг тебе, нежели тот, кто говорит, что всё окей. Потому что замечания это демонстрация неравнодушия к тому, что ты делаешь и итогам этой деятельности. Постепенно начинаешь жутко ценить людей, которые не пожалели времени и своих интеллектуальных ресурсов, чтобы вбуриться в проблемы твоего состава и сделать хоть какую-то попытку если не разрулить ситуацию, то хотя бы подсветить слабые места твоего плана.

Нет, даже со временем бесить меньше вас критика всё равно не станет, не надейтесь)

Так что самое время получить свою дозу советов, чтобы в очередной раз сделать всё по своему. Ибо в любом случае, безотносительно того прислушаетесь вы к чему-то из того, что написано в превью или пропустите между ушей – и то и другое будет вашим решением.

И в этом то вся прелесть)

Бамос!

Жирона-Эспаньол

01

На что обратить внимание: На календарь. Жироне, которая рискует вылететь из Примеры в последних восьми турах первенства как по заказу предстоит встретиться почти со всеми конкурентами в борьбе за выживание. Поэтому каталонцы уже сейчас замутили акцию «Мы - команда», в рамках которой заманивают болельщиков на трибуны, просят их являться на стадион в цветах клуба и намереваются записать прямые обращения фанатов к футболистам, чтобы сделать мощное мотивационное видео..

Посмотрим как всё это шаманство сработает в субботу. Но шансы неплохие, особенно учитывая, что в заявку хозяев вернулись и Стуани(7,5) и Буну(5,5) а также то, что Эспаньол – худшая команда Примеры по играм вне дома. Ну окей, худшая вместе с Уэской.

Кого брать: Ну это пусть и маленькое, но всё таки каталонское дерби. Так что тут стоит подумать про атакующих юнитов: либо о Порту(7,5) со Стуани(7,5) либо о У Лэе(6,5) с Борхой Иглесиасом(6,5)

Жирона ВИЛ(д) СЕЛ(г) ВЛД (г)

Эспаньол АЛА(д) ЛЕВ(г) СЕЛ(д)

Реал Мадрид-Эйбар

02

На что обратить внимание: На Сантьяго Бернабеу. Испанский гранд собирается существенно обновить свой родовой замок и вбухать в это годовой бюджет средней африканской страны. Для тех кто ещё не в курсе деталей – смотрите видеопрезентацию и поясняющие примечания.

Эйбар – клуб конечно более скромный, но баски тоже затеяли ремонт на Ипуруа и более того изыскали в своем бюджете средства, чтобы продлить контракт со своим лучшим бомбардиром Шарлесом(6,5). Аж на целый год.

Как тебе такое, Флорентино Перес?)

Кого брать: Хозяев. Реал сейчас злой и негостеприимный. Вкладывайте бюджет в Бензема(9) с Иско(8,5) или в Рамоса(6,5) с Регилоном(5).

Реал ЛЕГ(г) АТЛ(д) ХЕТ(г)

Эйбар РСО(г) АТМ(д) УЭС(г)

Райо Вальекано-Валенсия

03

На что обратить внимание: На Дани Парехо(7,5). Капитан Валенсии сохраняет шансы выйти на поле Эстадио Вальекас поскольку испанский КДК одобрил апелляцию летучих мышей и отменил пятую желтую карточку, которую Парехо отхватил в игре с Реалом.

Кого брать: Гостей. Райо несмотря на всю бодрость Де Томаса и харизматичность Пако Хемеса, играет слишком разболтано. Мышки должны брать тут своё за счет более качественно организованной командной игры и преимущества в исполнительском мастерстве. Поэтому хватайте Родриго(8) с Солером(7) или Черышевым(7).

Реклама 18+

Райо Вальекано АТЛ(г) УЭС(д) СЕВ(г)

Валенсия ЛЕВ(д) БЕТ(г) АТМ(г)

Барселона-Атлетико

04

На что обратить внимание: На то что этот матч может как закрутить интригу в Примере так и загубить ее на корню. Если Барса выигрывает – отрыв от второго места вырастет до 11 очков и учитывая календарь, каталонцы докатят до титула даже играя оставшиеся матчи полуторным составом. Но стоит Блаугране оступиться в субботу-индейцы приблизятся на 5 очков, а это уже вполне отыгрываемый гандикап.

Так что матч важнейший для обоих команд и тренеры наверняка постараются тут друг друга удивить. Например AS полагает, что учитывая травму Дембеле(8) и неважную форму Артура(6,5), Вальверде перестроит игру команды на 4-4-2 с Серджи Роберто(6,5) на месте правого полузащитника.

А вот Диего Симеоне не до тактических изысков: тренер мадридцев столкнулся с дефицитом в линии атаки: Мората(8) травмировался в прошлом туре, и его выход на поле равно как и появление Диего Косты(8,5), до сих пор под вопросом. Без повреждений обошелся только Гризманн(9,5), который на днях запостил в инстаграме свою команду мечты с демонической атакой Гризманн-Месси-Роналдиньо-Марадона и тренером Йоахимом Левом. 

Криштиану кстати в этой дрим-тим остался на скамейке..)

Кого брать: Хозяев. Барса конечно изрядно пощекотала всем нервы в прошлом туре, но с Атлетико шутки плохи и Барсе придется сразу играть на максималках, а не врубать форсаж на последние пять минут. Так что не изобретайте велосипед, а олдскульно вкладывайтесь в Месси(10,5), догоняясь Суаресом(9,5) или Альбой(7).

Барселона УЭС(г) РСО(д) АЛА(г)

Атлетико СЕЛ(д) ЭЙБ (г) ВАЛ(д)

Алавес-Леганес

05

На что обратить внимание: На круглые цифры. Их все любят и все ценят, поэтому Гидо Каррильо(6,5) теперь навсегда останется в истории Леганеса. Аргентинец, который не то чтобы удачно проводит этот сезон, в прошлом туре стал автором сотого гола огурцов в Примере. Чтобы добраться до этой отметки подмадридцам понадобилось каких-то три сезона в высшем обществе.

Еще сезонов десять в таком темпе и Леганес наколотит столько же сколько Лионель Месси)

Кого брать: Оборонцев. Обе команды сшиты не очень изящно, но довольно таки крепко Так что тут можно выловить сухарь либо от Пачеко(5,5) с Химо Наварро(5) либо от Сильвы(5) с Куэльяром(5,5).

Алавес ЭСП (г) ВЛД(д) БАР(д)

Леганес РМ(д) ВИЛ(г) АТЛ(д)

Хетафе-Атлетик

055

На что обратить внимание: На Гаиску Гаритано. Баскский специалист ухитрился очень быстро привести в чувство тонущий Атлетик и сейчас команда из Бильбао вовсю претендует на попадание в Еврокубки. Неудивительно что руководители клуба спешно продлили соглашение с тренером аж до 2020 года.

Ещё одной хорошей новостью для наставника атлетов стало возвращение в строй Арица Адуриса(7,5), который восстановился после травмы и готов помочь команде.

Кого брать: Оборонцев. Обе команды следят за своей голевой диетой и стараются не допускать срывов и обжорства. Так что попробуйте подсечь клиншит либо у Сории(5,5) с Кабрерой(5) либо у Берчиче(6) с Эррерином(6).

Хетафе ВЛД(г) СЕВ(д) РМ(д)

Атлетик РАЙ(д) РМ (г) ЛЕГ(г)

Вальядолид-Севилья

07

На что обратить внимание: На фланги Севильи. Андалусийцы одновременно потеряли и правого крайка Хесуса Наваса(7) и левого латераля Эскудеро(6,5). Оба юнита перебрали карточек и в Вальядолид не поедут.

Кого брать: Гостей. Как бы ни была симпатична фиолетовенькая команда, класс у ребят из Андалусии все таки повыше. Поэтому берите на борт Бен-Йеддера(7,5) с Андре Сильвой(7,5) или Сарабию(7,5) с Промесом(7).

Вальядолид ХЕТ(д) АЛА(г) ЖИР(д)

Севилья БЕТ(д) ХЕТ(г) РАЙ(д)

Леванте-Уэска

08
Реклама 18+

На что обратить внимание: На то что в Примере хотят остаться все, но кому-то все же придется вылететь. И чтобы не стать этим «кем-то» Леванте просит поддержки в первую очередь у своих болельщиков. Для начала клуб объявил свободный вход на ближайшую тренировку и фанклуб лягушек уже пообещал забабахать там бодрящий перфоманс. 

Ну а во-вторых, болельщики планируют встретить автобус команды на пути к стадиону перед матчем с Уэской. С флагами, кричалками и прочими видами эмоционального допинга. Возможно это поможет лягушкам как-то преодолеть кадровые проблемы в защите, которая по дисциплинарным причинам потеряла и Кабако(5) и Везу(5,5)

Кого брать: Стрелков. Потасовка в борьбе за выживание – это вам не теледебаты. Сухим не уйдет никто. Хотя и на дебатах всякое случается..) В общем тратьте бюджет либо на домашних Моралеса(7) с Рохером(6) либо на приезжих Авилу(6) с Гальего(6,5)

Леванте ВАЛ(г) ЭСП(д) БЕТ(д)

Уэска БАР(д) РАЙ(г) ЭЙБ(д)

Сельта-Реал Сосьедад

09

На что обратить внимание: На Яго Аспаса(8). После восстановления от травмы форвард выдал бронебойные 3+2 в последних двух играх и как барон Мюнхгаузен потащил себя и команду подальше от зоны вылета. 

Яго настолько крут, что его имя уже сейчас предлагают включить в гимн Сельты. Будет что то вроде: Аспаас, Аспааас.. играет он за нааас!

По моему роскошный получится припев..)

Но главное, что повреждение Аспаса, которое он получил в прошлом туре оказалось несерьезным и лидер Сельты готов сыграть против Сосьедада. А вот Браису Мендесу(6) повезло меньше. Полузащитник галисийцев может пропустить около трех недель.

Кого брать: Хозяев. Супергерой Яго дефибрилировал атаку Сельты и поэтому разумно прикупить собственно Аспаса(8) по вкусу добавив к нему Будебуза(7) или Макси Гомеса(7,5)

Сельта АТМ(г) ЖИР(д) ЭСП(г)

Реал Сосьедад ЭЙБ(д) БАР(г) ВИЛ(д)

Бетис-Вильярреал

10

На что обратить внимание: На длинный список кадровых потерь Субмарины. Разумеется никуда эти ребята с подводной лодки не денутся, но когда половина стартового состава ошивается в лазарете – приятного в этом мало. Хорошо хоть Морено(8) вернулся в общую группу.

Реклама 18+

И кстати продолжая тему кадровых потерь, президент Вильярреала Фернандо Роиг на днях обрушился с критикой на Барсу, Атлетико и Атлетик, которые повадились тырить перспективных юниоров из школы Субмарины прежде чем проспекты достигнут совершеннолетия, чтобы избежать выплаты  компенсаций.

Дожили. У Вильярреала появилась качественная футбольная школа..

Кого брать: Хозяев. Лодка конечно побарахтается, но с таким количеством пробоин даже авианосцу было бы туго. Подумайте про Каналеса(7) с Хесе(6,5) или Тельо(6,5). Эти огурчики выглядят посвежее остальных.

Бетис СЕВ (г) ВАЛ(д) ЛЕВ (г)

Вильярреал ЖИР(г) ЛЕГ(д) РСО(г)

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Ну и новинка сезона, филиал Блога Эль Фентези:

125

Следите за обновлениями.

1111