2 мин.

Вероятность волшебного пенделя 50/50. Испано-немецкие машины в ЛЧ

После 1/8 Лиги Чемпионов имела я несерьезность поспорить с братом на кучку всего жидкого и съедобного, что лопоухого отхватят испанцы. Брат поставил на немцев. Ну он, типа, взрослый, типа, умный, типа, все знает. А мне еще по возрасту вполне простителен  романтизм. Правда, он оправдан двумя кубками, уехавшими в Испанию за последние 5 лет. Подробно о споре я писала тут http://www.sports.ru/tribuna/blogs/elclasico/435087.html 

Самый неприятный, на мой взгляд, момент в споре был, когда брат ко всем остальным условиям добавил еще и пендель проигравшему. И ведь аргументировал-то как. Но сейчас не об этом. Неприятность в том, что я на эти "аргументы" повелась и развелась. Поэтому, как бы я не любила Париж, мои предчувствующие нехорошее ягодицы настойчиво требовали выхода в полуфинал Барселоны. Барселона вышла. Невпечатляюще, но когда над твоим мягким местом уже нависла родственная и безжалостная нога 43 размера - не до жиру. Прошла, и спасибо ей за это. 

Теперь вероятность гематомы на правой (т.к. брат правша, бить будет, как удобнее и с наибольшим резонансом) округлости к самому началу лета - фифти/фифти. Дышать стало легче, но тревога не прошла. Ибо есть стойкое убеждение, что для телетрансляций выгоднее 2 Эль Класико. И УЕФА по такому случаю что-нибудь придумает. Вот преследует мысль, что сведут таки немцев с немцами, а испанцев с испанцами (если что, я в курсе, что одни из них каталонцы, но лично я не оттуда, потому не разделяю их на центральные и переферические составляющие). 

И тогда можно не сильно переживать, ибо хоть один испанец в финал, но пробьется. Но ведь и немец один точно пробьется. И финал будет валидольным для меня, с какой стороны не глянь - что спереди на телек, что сзади на ищущие приключений мышцы. 

В целом, я довольна исходом четвертьфиналов. Хотя с Малогой было бы спокойней. Да и жаль их. По человечески. Прям Герои. Прям вот болелось за них. Ну, это футбол... если бы в нем все было, как хочется (т.е. предсказуемо) - было бы не так интересно. 

С нетерпением жду жеребьевки. Хочется узнать, насколько предсказуема УЕФА. 

Всех болельщиков Большой Четверки с полуфиналом!