5 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 26 тур

Где это видано, тур стартует в четверг, да еще и в 17-00 по Москве (дедлайн в 16-00)! Не теряйте время, скорее к тексту!

alt

Урал – ЦСКА

На игру не полетели Фернандес, Щенников и Головин, так что можно ставить Тошича и Набабкина. Но только если сильно хочется. Забить Урал может кому угодно, поэтому в сухаре армейцев в гостях я не уверен. Да и с атакующими игроками ситуация непонятная, полузащитники вроде иногда и набирают, да все время разные, а из-за появления в стартовом составе Оланаре, падает привлекательность Мусы. Тем не менее, оборона Урала штука непредсказуемая, могут держаться, а могут и капитально провалиться. Все таки кого-нибудь из ЦСКА взять будет не лишним. Касательно Урала – если у вас есть Сапета или Асеведо и есть более горячие кандидаты на замену – оставляйте, но сильно рассчитывать на них, естественно, не стоит.

6.50 – 4.20 – 1.50

Урал – Амкар (г), Спартак (д), Ростов (г)

ЦСКА – Терек (д), Уфа (г), Краснодар (д)

alt

Зенит – Кубань

Ух, Зенит должен отыграться на бедной Кубани после Ростова. Не вижу смысла растекаться мыслью по дереву, берите Халка, Дзюбу и Шатова/Смольникова, и ждите голов Зенита.

1.23 – 6.20 – 12.00

Зенит – Анжи (г), Мордовия (г), Локомотив (д)

Кубань – Мордовия (д), Локомотив (г), Динамо (д)

alt

Динамо – Амкар

Единственный приемлемый вариант – оборона Амкара, и то я бы прибег к нему, только если бы у меня был Селихов, а второй вратарь на этот тур стоял бы плохо. Сейчас это матч близких по уровню соперников, поэтому результат довольно таки непредсказуем.

2.15 – 3.20 – 3.60

Динамо – Спартак (г), Ростов (д), Кубань (г)

Амкар – Урал (д), Терек (г), Уфа (д)

alt

Локомотив – Спартак

Оставляем Промеса и Самедова и не забиваем голову вопросами по этому матчу. Спартак, несмотря на все проблемы, по весне показывает довольно хорошую результативность, 12 мячей в 7 турах, поэтому можно ожидать, что даже солидную оборону Локо они смогут огорчить. Ну а зная, как играет спартаковская защита, без атакующих игроков Локомотива тоже выступать неразумно, поэтому не стесняемся ставить в состав Самедова.

2.10 – 3.35 – 3.55

Локомотив – Ростов (г), Кубань (д), Зенит (г)

Спартак – Динамо (д), Урал (г), Терек (д)

alt

Уфа – Рубин

Не хочется лезть в эту игру. По-хорошему, должна быть трудовая победа Рубина, но Уфе вполне по силам огрызнуться (см. игру 23 тура против Терека, 1:0 в пользу Уфы). Надежных вариантов тут нет, да и из рискованных как-то никто к себе не располагает.

2.95 – 3.15 – 2.50

Уфа – КС (г), ЦСКА (д), Амкар (г)

Рубин – Краснодар (д), Анжи (д), Крылья Советов (г)

alt

Мордовия – Ростов

Полоз, Новосельцев, Джанаев. Лучше пролететь вместе со всеми, если Мордовия вдруг преподнесет сюрприз (в игровом плане), чем остаться в стороне и смотреть, как все с довольным видом считают фо за очередной сухарь Ростова и голевую передачу Полоза. Луценко, конечно, опасен, но после Дзюбы и Халка ростовчане должны быть достаточно уверены в своих силах.

В плане неигровом наверное стоит поверить Мухаметшину и ждать что Мордовия все-таки выйдет на игру. Причем, думается мне, что даже если основа решит матч бойкотировать, всегда можно позвать молодежь и резервистов, а в таком случае шансы на хорошие ФО от Ростова только выше.

5.00 – 3.75 – 1.70

Мордовия – Кубань (г), Зенит (д), Анжи (г)

Ростов – Локомотив (д), Динамо (г), Урал (д)

alt

Терек – Крылья Советов

Можно было бы сделать ставку на Терек и Рыбуса, который наконец стал играть ближе к чужим воротам, чем к своим. Но участие Рыбуса под вопросом, хотя сам он и говорил, что должен успеть восстановиться. Крылья не проигрывают уже 4 матча и вполне могут упереться и в этот раз. Хотя защита Терека на этот матч выглядит довольно привлекательно.

1.57 – 3.80 – 6.35

Терек – ЦСКА (г), Амкар (д), Спартак (г)

КС – Уфа (д), Краснодар (г), Рубин (д)

alt

Краснодар – Анжи

Думаю, Мамаев к воскресенью уже успеет нормально отдохнуть, тем более что в прошлом туре он сыграл всего 20 минут. Но там он и не понадобился, в такой чудесной форме находится Смолов. Добавляете к этой парочке Крицюка, получаете кучу ФО и спокойно продолжаете наслаждаться майскими праздниками.

1.25 – 5.60 – 12.50

Краснодар – Рубин (г), КС (д), ЦСКА (г)

Анжи – Зенит (д), Рубин (г), Мордовия (д)