6 мин.

Fantasтическое превью. Лига Чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

Как это часто случается, все предматчевые расклады были перевернуты, скомканы и выброшены в мусор. Ибрагимович не забил пенальти и выход 1 на 1, Атлетико уверенно вел игру и забил, но потом остался в меньшинстве, Бавария сподобилась только на один гол, а Реал вообще не смог придумать ни одного, вместо этого дважды пропустив. Радость букмекеров, печаль фанатзистов.

В связи с такой непредсказуемостью, даже не знаю, есть ли смысл делать какие-то прогнозы и давать советы, но оставить вас совсем без превью мне не позволяет совесть авторский долг, поэтому попробуем что-нибудь придумать.

Главное, что стоит сказать – хотя сейчас у нас и 1000 трансферов, перед полуфиналами их будет всего 6. В целом, шесть трансферов – это довольно много и должно хватить на перестройку команды, даже если вы не угадаете с теми, кто пройдет в полуфинал, но помнить об этом стоит. Поэтому собрав команду, посмотрите на нее, прикинув сколько трансферов вам понадобится при тех или иных исходах четвертьфинальных поединков.

alt

Манчестер Сити – ПСЖ

Первый матч: 2-2

Матчи на выходных: МС, ПСЖ

Ориентировочные составы (по версии uefa.com):

"Манчестер Сити": Харт; Санья, Отаменди, Мангаля, Клиши; Фернандиньо, Туре; Навас, де Брейне, Сильва; Агуэро.

Не сыграют: Стерлинг (пах), Компани (икроножная мышца)

Под вопросом: Туре (колено), Делф (голеностоп)

"Висят" на карточке: Навас, Отаменди

"ПСЖ": Трапп; Орье, Маркиньос, Тьяго Силва, Максвелл; Рабьо, Тьяго Мотта, Стамбули; Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.

Не сыграют: Давид Луис (дисквалификация), Матюйди (дисквалификация)

Под вопросом: Верратти (пах), Пасторе (икроножная мышца)

"Висят" на карточке: Орье, Ибрагимович, Верратти

Коэффициенты WilliamHill: 3.00 – 3.30 – 2.40

Да, 2-2 в гостях отличный счет для Сити. И отсутствие Матюиди и Луиса на руку англичанам (хотя Маркиньос в обороне может быть и понадежнее Луиса). Но есть ли у Сити достаточный запас прочности и надежности, чтобы воспользоваться слабостями соперника?

Из раположения команд приходят различные новости по травмам: Компани уже тренируется, но еще не набрал форму, Сильва готов сыграть, по какой-то причине тренировку пропустил Отаменди. Парижане всем городом молятся за Вератти, его и Лукаса взяли на выезд, хотя ранее Блан заявлял, что эти игроки команде помочь не смогут. Согласно последним новости от различных французских изданий, есть шанс что Вератти сможет сыграть.

Счет первого матча намекает, что оборонительных игроков в этой паре брать не стоит, хотя Максвелл и Орье вполне могут порадовать голевой, уж очень много времени они проводят в атаке. В зависимости от вашего вероисповедания ваших прогнозов на этот матч, брать стоит Де Брюйне и Агуэро,  или Ди Марию и Ибрагимовича. Если определиться сложно, то лучше взять полузащитника из одной команды, а нападающего из другой. А можно взять всех и ждать обилия голов.

 

alt

Реал Мадрид – Вольфсбург

Первый матч: 0-2

Матчи на выходных: Реал, Вольфсбург

Ориентировочные составы (по версии uefa.com):

"Реал": Навас; Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос; Бейл, Бензема, Роналду. 

"Висят" на карточке: Каземиро, Данило, Рамос

"Вольфсбург": Бенальо; Виейринья, Налдо, Данте; Родригес; Гилявоги, Густаво; Энрике, Арнольд, Дракслер; Шюррле. 

Не сыграют: Юнг (колено)

Под вопросом: Калиджури (пах)

"Висят" на карточке: Арнольд, Бенальо, Калиджури, Виейринья, Густаво 

1.20 – 7.00 – 13.00

Мягко говоря, я был удивлен исходом первой встречи. Не хочу вдаваться в детали, первый матч описан и обсужден в десятках блогов. На ответный матч все еще проще чем на первый – либо вы верите, что Реал соберется и перед своими болельщиками покажет, что этот состав еще что-то может, либо судьи, планеты, футбольный бог и что там еще есть – все снова будет на стороне немцев и они окажутся в полуфинале. Пару раз, когда я отказывался от пика Роналду в ЛЧ, я об этом сожалел, поэтому я продолжу верить в попсовые варианты вроде него и Бэйла, который как раз отдохнул на выходных. Занесут – здорово, провалятся – можно будет костерить их везде и всюду. Хотя, конечно, сделать ставку на Дракслера и компанию и выехать на этом – гораздо веселее и интереснее.

Из актуальных вопросов – выход в старте Хамеса и Карвахаля. Выход Хамеса под бОльшим вопросом, ведь для этого придется избавиться от кого-то из тройки Кроос-Модрич-Каземиро. Но это все равно возможно, ведь Реалу нужно забивать минимум дважды чтобы хотя бы перевести игру в овертайм. А вот выход Карвахаля более вероятен, после неудачной игры Данило в первой встрече (самая низкая оценка в составе Реала по версии whoscored). Правда, на выходных Карвахаль сыграл 60 минут, а Данило 30, так что можно предположить, что Данило берегут перед ЛЧ. Сайт УЕФА, например, ставит  в основу Карвахаля.

alt

Атлетико – Барселона

Первый матч: 1-2

Матчи на выходных: Атлетико, Барселона

Ориентировочные составы (по версии uefa.com):

"Атлетико": Облак; Хаунфран, Годин, Эрнандес, Филипе Луис; Коке, Габи, Аугусто, Ньигес; Гризманн, Карраско

Не сыграют: Тьягу (перелом ноги), Торрес (дисквалификация)

Под вопросом: Савич (стопа), Хименес (задняя мышца бедра)

"Висит" на карточке: Оливер Торрес

"Барселона": тер Стеген; Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба; Бускетс, Ракитич, Иниеста; Месси, Неймар, Суарес

Не сыграют: Матье (колено), Сандро (задняя мышца бедра), Вермален (икроножная мышца)

Под вопросом: Видаль (приводящая мышца)

"Висят" на карточке: Бускетс, Маскерано

 3.25 – 3.20 – 2.30

Откровенно повезло Барселоне, что Суарес остался на поле после его выходки против Година. Думаю, если бы Суарес составил компанию Торресу, то шансы Атлетико в ответной встрече были бы повыше. Мадридцам теперь всего-то надо провернуть свой любимый трюк – выиграть 1-0. Против Барсы задача не самая простая, но в первом тайме встречи на Камп Ноу она казалась более-менее выполнимой.

Затянулась безголевая серия Месси, аргентинец идет на собственный антирекорд. Прорвет ли его против маститой обороны матрасников? Я бы ставил на того же Суареса, он не играл на выходных из-за перебора карточек и должен быть свеж и полон сил. Можно рискнуть и с Неймаром, который в первой игре нанес несколько опасных ударов после смещения с фланга. Наконец Гризманна я бы тоже рассмотрел как вариант, пара моментов у него была, правда реализовать он их не сумел.

 

alt

Бенфика – Бавария

Первый матч: 0-1

Матчи на выходных:Бенфика, Бавария

Ориентировочные составы (по версии uefa.com):

"Бенфика": Эдерсон; Андре Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу; Фейса, Ренату Саншеш, Гайтан, Пиции; Рауль Хименес, Митроглу.  

Не сыграют: Жулиу Сезар (бедро), Жонас (дисквалификация)  

Под вопросом: Гайтан (бедро)  

"Висят" на карточке: Луизао, Гонсалу Гедеш, Пицци

"Бавария": Нойер; Лам, Киммих (Мартинес), Алаба, Бернат; Видаль, Тьяго; Коста, Рибери; Мюллер, Левандовски. 

Не сыграют: Боатенг (пах), Бадштубер (голеностоп)  

Под вопросом: Роббен (пах), Коман (бедро), Бенатия (пах)

"Висят" на карточке: Бернат, Боатенг, Киммих, Левандовски, Видаль 

5.50 – 3.40 – 1.70

Как бы скучна сейчас не была Бавария (после триллера с Ювентусом немцы трижды сыграли 1-0 и только на выходных смогли прервать эту серию крупной победой над Штутгартом), все равно пикать мы будем их. Даже на домашний матч меня не тянет брать португальцев, и даже с учетом их опасных контратак в первой встрече. Атака немцев в последнее время не очень результативна, Мюллер и Левандовски не могут забить уже 3 игры, но как раз от баварцев всегда можно ждать, что у них попрет и начнет залетать все подряд. Надежный вариантов в полузащите при этом нет: Рибери, Коста, Алькантара, Видаль - стабильно очки сейчас не поставляет никто, при этом потенциал занести есть у всех.

Жонас пропустит матч из-за перебора карточек, Гайтан может пропустить из-за повреждения, полученного на выходных. Не покупать же Митроглу под Баварию, в конце концов.  

Выспаться бы. Всем добра.