10 мин.

Fantasтическое превью. Ла Лига. 6 тур

Испания радует нас неожиданными результатами, а тренеры непредсказуемыми составами. На твиттеры команд я не подписан, испанские ресурсы не мониторю, поэтому если располагаете какой-то информацией - дополняйте превью автора в своих комментариях. Для общего блага. У игроков, не участвовавших в предыдущей встрече шансов на старт, как мне кажется больше. Тем более на неделе снова еврокубки.

Скрины опять из whoscored.com, потому как они гораздо раньше дают ориентировочные составы, кто хочет сравнить - 2 ресурса, на которых также выкладывают составы команд:

http://resultados.as.com/resultados/futbol/primera/2015_2016/jornada/regular_a_6

http://www.marca.com/futbol/1adivision.html?cid=MENUDES3601&s_kw=futbol_liga-bbva

 

Календарь и форма

Ближайшие 2 тура нас ждёт следующая картина, а потом игроки разъедутся по национальным сборным

Форма команд в последних трёх турах

 

 

Валенсия - Гранада

 

На что обратить внимание:

Валенсия: по делу проиграла на выезде Эспаньолу. Моменты мыши имели в первом тайме, а во втором практически только отбивались и могли проиграть крупнее. Нуну сделал 7 (!!) изменений по сравнению с прошлым туром.

Гранада: хорошо сыграв в Мадриде, развалилась дома с Сосьедадом, допуская детские ошибки в обороне.

Кого можно взять: предугадать старт Валенсии сложно. Сухарь на Месталье вероятен. Доменек (5.5) - основной вратарь. Гайя (6.5) травмирован - слева должен сыграть Орбан (5.5). Мустафи (6.5) отдыхал тот тур, в этом должен появиться. Барраган (6.5) и Канселу (5.0) играют через один - сейчас очередь первого. Я думаю, выйдет Фегули (8.0) и Негредо (8.0), который отдыхает уже 2 матча. Из Гранады если был деф, можно оставить на следующий тур с Депором, который правда раззабивался в последнее время.

 

Барселона - Лас-Пальмас

 

На что обратить внимание:

Барса: конечно имела свои моменты в Виго, но по всем статьям проиграла хозяевам. Слабо выглядели Пике, Алвес и Тер Штеген. Пока очками нас совсем не радует Суарес.

Лас-Пальмас: выглядели острее Севильи, хотя статистически уступили ей по многим показателям. 2 ассиста на свой счёт записал Араухо.

Кого можно взять: Барса должна выигрывать крупно, сухо, уверенно. Энрике может дать отдых некоторым игрокам перед ЛЧ. Пике (6.5) долго отдыхал, поэтому играть будет. Наверное и Алвес (6.5) останется в старте. По АЛьбе (6.5) и Бартре (5.5) точно не скажешь. Кроме Месси (10.0), Неймар (9.0) пока продуктивнее Суареса (9.0), но опять же ротация.

 

Реал - Малага

 

На что обратить внимание:

Реал: тяжело, но выиграл в Бильбао. Пропустив первый тур, в каждом матче забивает Бензема, тогда как Роналду набрал очки только однажды. Все матчи отыграли Марсело и Варан, правда спереди не отметились. Может вернуться в старт Рамос.

Малага: вновь не смогла забить первый мяч в Лиге, хотя выглядит неплохо. Камени и оборона довольна надёжны.

Кого можно взять: Навас (6.5), Марсело (6.5), Роналду (10.0), Бензема (9.0). Иско (8.0) не оправдывает свой ценник, хотя по пасу отдал в двух играх. В следующем туре играть на Кальдероне-учитывайте. 

 

Севилья - Райо

 

На что обратить внимание:

Севилья: занимает последнее место, провалив старт. Много травмированных в обороне.

Райо: одержал 2 победы подряд. Спортингу, оставшемуся в меньшинстве могли забить больше двух - правда и получить могли больше одного. Трасоррас хоть и играет глубоко имел подходы к воротам и забил пенальти. Хави Герра отличился в двух играх.

Кого можно взять: из Севильи только не оборону. В сухарь с Райо не верится, а потом Барселона. Из атаки не знаю. Кого-то одного на Райо взять вроде нужно. Просится нападающий, но слот забивать не хочется и выбрать между Льоренте (7.5) и Гамейро (7.5) сложно. Я бы взял полузащитника. Выбирайте между Рейесом (7.5), Витоло (7.0) и Коноплянкой (7.5). Из Райо если кто-то был - можно оставить его на этот матч, потом у пчёл Бетис. Трасоррас (7.0) и Герра (6.5).

 

Вильярреал - Атлетико

 

На что обратить внимание:

Вильярреал: минимально выиграл на Росаледе, но забить мог больше. У одного Баптистао было 3 момента, у Науэля, заменившего Адриана в начале матча, парочка. Марио мог забить с углового.

Атлетико: буднично разобрался с Хетафе, очередные мячи забил неугомонный француз. Симеоне предоставил отдых Хименесу и Луису. Вновь неплохо смотрелся Корреа, отыгравший второй тайм. 

Кого можно взять: Вильярреал хорош наличием дешёвых, играющих, атакующих полузащитников в своём составе. В отсутствии Сольдадо (7.0) и Бакамбу (7.0) Баптистао (6.5) безальтернативный форвард. Ему активно помогают Науэль (5.0) и Кастильехо (6.0) - мне понравился первый, который должен играть в отсутствии Адриана. Про Марио (6.5) не забываем, защитник имеет моменты в каждом матче. У индейцев непростой выезд сейчас, потом Реал. Мне кажется Гризманна (8.5) и защитника вам вполне хватит. Луис (5.5) нравится ценой и атакующей направленностью, но его могут сменить аж двое Гамес (5.5) и Сикейра (5.5). Пока все матчи без замен играют только Годин (6.5) и Хуанфран (6.5). Облак (6.0) может быть и не лучший выбор на ближайшие пару матчей.

 

Эйбар - Сельта

 

На что обратить внимание:

Эйбар: сыграл весёлую ничью с Леванте. 2 лёгких мяча забил Борха.

Сельта: восхитительна пока. Отмечу отменную физическую форму команды. 2 мяча Аспаса, 2+1 от Нолито и 2 ассиста от защитника Мальо. И это всё с Барселоной.

Кого можно взять: Эйбар вряд ли сохранит свои ворота с Сельтой, да и выезд к Лас-Пальмасу непростой. Так что можно обойтись без защитников. Адриан (6.0) - понятный недорогой вариант в полузащиту. Бастон (6.0) и Энрик (6.0) - нападающие, но с старте кто-то один. Я бы никого не брал из Эйбара, наверное. У Сельты потом Хетафе дома. Нолито (8.5), Аспас (6.0), Орельяна (7.5), Васс (6.0), Мальо (5.5). Вот в таком порядке. В любую линию за любую цену. Мальо (5.5) можно взять в надежде на ассист и сухарь. С Хетафе дома он вероятнее, чем здесь.

 

Спортинг - Бетис

 

На что обратить внимание:

Спортинг: на удивление результативен в последних матчах. В меньшинстве против Райо было тяжело, но моменты хихонцы имели.

Бетис: неожиданно проиграл дома Депору. Себальос, удалённый в прошлом туре, сыграл и даже забил гол. Дисква у него будет на этот матч.

Кого можно взять: Спортинг спутал немного карты ТБ в последних матчах, но дома с Бетисом может сыграть на ноль. Вратарь Гарсия (4.5) вам в помощь. Из атаки никого бы не брал-очевидных вариантов нет, как и уверенности в голах хихонцев. Календарь у Бетиса неплохой. Традиционно отмечу Адана (5.0) и Кастро (7.0).

 

Депортиво - Эспаньол

 

На что обратить внимание:

Депортиво: играет пока весёлые матчи. Картабия сыграл в старте с Бетисом и забил гол. Перес вышел на замену, Альберто не играл. Наверное ротация.

Эспаньол: порой не давал поднять головы Валенсии, сыграв очень напористо. Защитник Альварес  отметился голом. Больше всего понравился Асенсио-почти все атаки шли через него. 

Кого можно взять: Люкс (5.0) - если верите в сухарь. В полузащите продолжил бы верить в Переса (6.5). И хватит пока. У попугаев хороший календарь. Дешёвый Пау (5.0), такой же Эрнан Перес (5.5), Альварес (5.0) - недорогой защитник. Нападающие пока через раз играют, лучше не рисковать. Активный Асенсио (6.5) - не знаю насколько он будет полезен с точки зрения фэнтези. Но одного-двух попугаев на этот отрезок иметь можно.

 

Хетафе - Леванте

 

На что обратить внимание:

Хетафе: проиграл на Кальдероне, но выглядел неплохо. Леон имел хороший момент. В атаке играет бюджетный Щепович. 

Леванте: как уже отмечал сыграл дома вничью с Эйбаром. Календарь у команды не очень.

Кого можно взять: 2 домашние игры у Хетафе, между ними выезд в Виго. Можно взять защитника Веласкеса (5.5), полузащитника Леона (7.0) или форварда Щеповича (6.0). Из Леванте никого. В нападении непонятно кто больше сыграет, а тем более забьёт.

 

Реал Сосьедад - Атлетик

 

На что обратить внимание:

Сосьедад: хорошо воспользовался ошибками Гранады в обороне, разгромив её. Хет-трик у Агиррече.

Атлетик: проиграл дома Реалу, Сан-Хосе совершил чудовищную ошибку, подарив мяч Бенземе. Классным пасом отметился Сусаета, имел момент Адурис.

Кого можно взять: Календарь непростой у подопечных Мойеса. Можно поверить в Аггирече (7.0), иметь дешёвого Рейеса (4.5) и/или Элустондо (4.5). В полузащите привлекательных вариантов пока нет. У других басков действующие лица всё те же - Адурис (8.0) и Сусаета (7.5).

 

Кому отдать капитанскую повязку:

В этом туре домашние матчи проводят Барса, Реал, Валенсия, Севилья. Последние 2 команды находятся в таком состоянии, что вряд ли нам интересны при выборе капитана. Поэтому как ни крути выбор опять приходится на Реал и Барсу. Роналду (10.0) не забил в Бильбао, но безусловно может отличться на Бернабеу. Вот только Малага, которая пока не забила ни одного гола, пропустила всего трижды. Так что Камени может и не допустить града мячей в свои ворота. А вот для Барселоны после конфуза в Виго Лас-Пальмас смотрится отдушиной. Поэтому Месси (10.0) представляется лучшим выбором - ваш кэп. 

 

Сборная на тур:

Запас: Гарсия (4.5), Элустондо (4.5), Науэль (5.0), Перес (5.5).

В полузащиту вместо игроков Валенсии и Севильи можно из Сельты. Неймара может сменить Суарес или Бензема.

 

Помощь тура:

В эту рубрику записался только один человек. Если вы хотите разбора своей команды в следующем превью, то пишите в комментариях. А иначе я сочту эту рубрику нецелесообразной. А пока разберем его команду:

байкаловец

Я даже не знаю стоит ли это комментировать. Помимо многих игроков в составе и то, что замены не делались 3 тура, удивление вызывает то, что человек находится в лиге болельщиков Барселоны. Но замены здесь делать довольно просто. Нам нужно вписать в состав Месси. У Негредо больше шансов на старт и отличиться в целом в домашнем поединке с Гранадой, чем у травмированного Сольдадо, так что он и уходит. Защитников можно выгнать всех конечно отсюда, но уходит Начо - не много шансов на сухарь у Райо на Писхуане. Нуну проявляет чудеса ротации, так что у него ещё гляди и Везу появится. А покупаем Марсело, в старте Альбы уверенности нет. Продаём Бэйла и остаётся 6 баллов. Не густо - но здесь нужно "сказать" спасибо Кроссу и Габи. Вариантов за такую цену несколько на этот тур: Луис Альберто (Депор), Адриан (Эйбар), Самуэль, Пина, Кастильехо, Науэль (все Вильярреал, все играющие - мне нравится последний). Ирурета, Бока, Везу, Эскаланте на банку и начинаем медленно всплывать.

 

Коллега nes871 в своих превью по РПЛ обращается к мнению эскперта. Для участия в данной рубрике оставляйте комментарий ниже. Пользователь должен находиться в топ-500 по Ла Лиге, чтобы мог назваться экспертом. Если желающих будет несколько, выберу человека с более высоким рейтингом. По-моему справедливо.