2 мин.

Фентези-драфт по Фентези

Доброго времени суток дорогие фентезисты! В один из обыденных вечеров, болтая в фентези чате о том о сём, вспомнили про идею создания фентези турнира по фентези и решили наконец протестировать данную идею на основе мини-турнира. Согласен, звучит как масло масленное, в посте я всё объясню. 

Суть игры заключается в том, что фентези-менеджеры собирают команду не из футболистов, а из остальных фентези-менеджеров. За основу фентези очков считается сумма фентези очков за все турниры  в которые играют фентези-менеджеры за 1 уикенд. Выбираются несколько капитанов (в нашем случае это 8 добровольцев: Leonardo-sasa, Anaheim21, Iron Alex, grek_23, isko22, kozim98, Phantom of Opera, Mixerr). Каждый из них собирает себе команду из фентези менеджеров, но в тоже время капитаны тоже учавствуют в игровом процессе и их очки также учитываются. В нашем случае мы решили провести турнир в режиме драфта. Порядок выбора был определен на основании положения игрока в фентези рейтинге. Были введены некоторые условия, чтобы создать "движ", "хайп", в общем чтобы об этом событии говорили люди. Капитанам нужно было выбирать только из активных участников фентези-чата и нельзя было выбирать игроков из своего клуба/франшизы. В итоге получились следующие команды: 

После команды были поделены на группы:

Турнир будет длиться 4 уикенда. По итогам трех туров лучшие команды сыграют в финале. Расписание игр:

По итогам группового этапа 2 команды занявшие первые места в своих группах сыграют в финале, а матч за третье место разыграют 2 команды занявшие вторые места в своих группах.

По каждому туру, надеюсь, буду писать обзоры в этом блоге и сообщать о прогрессе нашего теста. Если наш тестовый турнир пройдет на ура, есть планы создать большой турнир уже со всеми участниками на сайте https://fantasy-h2h.ru

Ставьте плюсы, в комментариях пишите свои пожелания и мнения, надеюсь у нас всё получится и сможем запустить этот необычный турнир уже после зимнего перерыва!