5 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 28 тур

Арсенал - Анжи

Здесь можно заиграть и Дзюбу, и защиту Арсенала. С Дзюбой понятно – очень хочет всем доказать, что его зря обижают, и хочет попасть на ЧМ. С обороной сложнее – Арсенал давно не сушил, Комбаров под вопросом, Анжи умеет забивать. Но как вариант рассмотреть стоит, учитывая, сколько сложных пар в этом туре.

Составы по версии «СЭ»:  утром 28.04

2.10 – 3.30 – 3.60

Арсенал - ЦСКА (г), Локомотив (д)

Анжи -  Ахмат (д), ЦСКА (г)

"Спорт-Экспресс" внезапно не дал свои варианты составов, так что в этот раз только Хускорд.

 

Амкар -  Спартак

Луис Адриано «решил» набраться сил перед двумя домашними играми, так что здесь в пару к Промесу можно попробовать и Зе Луиша, и кого-то из обороны. Хотя, я пойму вас, если после двух последних игр Спартака, вы не станете брать второго игрока москвичей себе в команду.

5.10 – 3.65 – 1.70

Амкар -  Урал (г), Ахмат (д)

Спартак - Ростов (д), Динамо (д)

 

Зенит - ЦСКА

По форме здесь нужно играть Мусу или Чалова, и больше советовать тут особо некого. Оборону тут играть не с руки, в нападении у Зенита выделить некого, полузащита ЦСКА очки заносит тоже слишком нестабильно. Поэтому либо кого-то из нападающих гостей, либо проходим мимо.

2.45 – 3.20 – 2.95

Зенит - Локомотив (г), СКА Хабаровск (д)

ЦСКА -  Арсенал Тула (д), Анжи (д)

Ростов - Тосно

На нападение Ростов я бы ставить не стал, даже на Ионова, а вот защитников можно брать. Тосно по весне может похвастаться только домашней ничьей с Уралом (ну и может быть гостевым голом Спартаку), и даже близость возможного спасения через стыковые матчи не оказывает какого-то значительного воздействия на игру команды. Поэтому и кэф на победу Ростова всего 1.6, и защиту хозяев имеет смысл прикупить.

 1.60 – 3.75 – 6.00

Ростов - Спартак (г), Урал (д)

Тосно - Динамо (д), Уфа (г)

 

Уфа – СКА Хабаровск

Продолжаем играть по «сухой» серии СКА и берем одного, а то и двух оборонцев Уфы. Уфа и сама по себе умеет дома играть на ноль, так тут еще и гостевой СКА. Можно попробовать половить голы у Уфы, но тут нужно гадать/верить (например, в Стоцкого), с обороной, кажется, шансов побольше.

1.27 – 5.50 – 11.00

Уфа -  Рубин (г), Тосно (д)

СКА - Краснодар (д), Зенит (г)

 

Динамо - Рубин

Несмотря на то, что Динамо стоит фаворитом на эту игру и обязательно окажет Рубину достойное сопротивление, велик соблазн взять Азмуна, в последний двух играх разродившегося на 3+2. Где-то в этой же области Попов с его весенней результативностью. Но есть не менее интересный вариант и в составе Динамо. Александр Ташаев благодаря своим последним успехам вышел на 6 место по ФО среди всех полузащитников лиги. Здесь домашняя игра, следом хоть и гостевая, но с Тосно. Можно рискнуть.

2.60 – 3.05 – 2.90

Динамо - Тосно (г), Спартак (г)

Рубин - Уфа (д), Краснодар (г)

 

Ахмат - Урал

У Ахмата выдалась удачная серия матчей, и даже появился смысл брать их игроков в фэнтези. Объясняется это отчасти близостью зоны стыков, как мне кажется. Плотность от 10 до 13 места довольно высокая. Митришев за 4 игры в апреле забил 4 гола, и против нестабильной уральской обороны, способной пропустить дважды от Тосно, он вполне может зайти. С другой стороны, у Урала тоже удачная серия из пяти встреч без поражений, в хорошей форме находится группа атаки - Бикфалви, который забивает уже три игры подряд, и новичок Эль-Кабир, который хоть и не отметился против Анжи результативными действиями, своей активностью все равно запомнился. Успешность уральской атаки, кстати, говорит в пользу отказа от обороны Ахмата, хотя сценарий с сухарем домашней команды может и просматривается.

1.67 – 3.60 – 5.40

Ахмат -  Анжи (г), Амкар (г)

Урал -  Амкар (д), Ростов (г)

 

Краснодар - Локомотив

Еще один неприятный для фэнтези матч. Рекомендация, стандартная для таких случаев – прячем защиту, оставляем нападение.  Бывают же иногда истории вроде Спартак-Локо 3:4. Хотя, судя по текущей форме команд, обилия голов здесь ждать не стоит.

2.50 – 3.30 – 2.80

Краснодар -  СКА Хабаровск (г), Рубин (д)

Локомотив - Зенит (д), Арсенал Тула (г)