10 мин.

Пульс трибуны

Начнем с главного матча уик-енда, французского дерби Лиона и Сент Этьена.

 

 

 

Особых перфомансов отмечено не было, но были и некоторые беспорядки на улицах и противостояние в поддержке на трибунах, так, что дерби не осталось незамеченым.

Видео

еще Видео 

 

Болгария

Баннер ЦСКА в сторону Левски в софийском дерби

Видео

Баннер со стороны ЦСКА (София) в сторону друзей Левски (София) — Локомотив (Пловдив), Лацио и Спартак (Москва) с подписью «Кто еще не влез в п_ду... Левски?»

 

типажи четко прописаны скинхед спартачфэн Лацио типичный итальянец (солнечные очки и кепка) цыган из Пловдива (всё-таки болгарская провинция) и пенсионер топящий за Левски)

Ответ Левски

Видео

ЦДКА знает свое место!

 

 

ЦСКА София победил в дерби на поле, но проиграл на трибуне. Это первое, что приходит на ум людям, которые смотрели игру. До игры обстановка не была накалённой. Никаких крупных пересечений. Левски пытался атаковать ЦСКА в метро, но полиция вмешалась и задушила побоище в зародыше. Другая попытка была сделана чуть позже, когда фанаты Левски атаковали автобус с красными. Небольшая схватка, куча камней и пиро. Серьёзно никто не пострадал. Вторая атака на автобус была остановлена полицией.Во время игры все пиро было спалено полицией. Пресс-секретарь полиции заявила, что они были в шоке от того, как 3 фана ЦСКА переоделись в продавков столовой и пытались проникнуть на стадион с несколькими коробками наполненными фаерами. Двоих фанов Левски арестовали за 6 найденных у них дымовых бомб

 

 

 

Полиция также запретила перфоманс ЦСКА против Болгарского Футбольного Союза — за неделю то игры БФС запретила одному из форвардов ЦСКА играть против Левски.

На трибуне Левски был латинский стиль и баннер «С сердцем и душой — за Левски София». Еще были транспаранты в виде повешенного коммуниста с головой в виде эмблемы ЦСКА, и «коммунистическая сороконожка» с баннером, на котором фанаты ЦСКА целует задницу Милко Бавлева (экс политик из БКП — болгарскоу коммунистической партии), который целует зад БКП, который нюхает кал.

 

     

 

 

Дела Украины.

 

Чемпионский матч Шахтера в Донецке

 

© Михаил Масловский

 

© Михаил Масловский

© Михаил Масловский

Важнейший матч в Киеве, Динамо-Днепр, еще одна классика.

© Илья Хохлов

 

(с) Илья Хохлов

       

© Илья Хохлов
© Илья Хохлов
© Илья Хохлов

 

Россия

 

«Кубань» и батьковщина

 

«Динамо» и Мордор

Тем временем в Германии...

Гройтер Фюрт - Ганновер 96    

  

 

В Италии было туринское дерби.

     

 

 

 

 

Видео

 А на Балканах по прежнему гарячо.

 

На этот раз отличилась Хорватия.

На матче против "Славен Белупо", болельщики "Динамо" (Загреб), игроки должны были отпраздновать очередное чемпионство клуба. В ночь с пятницы на субботу, около сотни фанатов из ультрас группировки "Динамо" - Bad Blue Boys получили запрет на посещения матча любимой команды. Все остальные участники Bad Blue Boys, из солидарности, провели протест против запрета посещать матчи и не зашли на стадион...Игроков "Динамо" поздравляли перед практически пустым стадионом.....Tužno...