2 мин.

Никита Ковальчук (Автор проекта #ятренер на YouTubе) будет тренировать команду в Европе

Никита Ковальчук, известный футбольный блогер, начавший тренерскую карьеру основав проект #ятренер на своём YouTube канале, сообщил на своей странице ВКонтакте о своём переходе в тренерский состав основной команды клуба борющегося за еврокубки в Европе.

Команда пока не уточняется, сам блогер сказал ждать пока переход объявят в клубных соц.сетях этой команды.

Вот само сообщение:

"Итак - часть первая.С сегодняшнего дня я покидаю команду Сочи-М. Я благодарен руководству клуба, Андрею Орлову, Александру Киму - за то, что в декабре прошлого года поверили в меня. Благодаря их рекомендации, меня взяли в клуб и дали мне неоценимый опыт. При великолепной работе главного тренера молодежки, Михаила Юрьевича Пилипко, и всего тренерского штаба, я ,как и вся команда, прогрессировал огромными шагами. Тот опыт, то доверие, те знания,которыми со мной делились, позволили мне привлечь к себе внимание именно как к начинающему тренеру и специалисту. Я покидаю команду готовым и за меня моим учителям точно не будет стыдно. Я очень рад, что обрел в команде не только хороших товарищей, но и настоящих наставников. Что еще более приятно - мы остаемся друзьями и я всегда могу обратиться за советом. Я уверен, что команда продолжит готовить талантливых футболистов, которые получат свой шанс в основной команде.Я никогда не скрывал, что хочу работать в Европе. И всегда говорил, что нельзя довольствоваться малым. Этому кредо я и следую. Мой новый клуб будет пробовать свои силы в Еврокубках и бороться за самые высокие места, а я - буду учиться и работать уже с основной командой.Где? Вы узнаете в понедельник в официальном заявлении клуба и у меня в соц.сетях. До этого момента я перезаряжу свои батарейки и приготовлюсь к новому шагу. Потому что красиво говорить - это круто, но делать - намного круче!"

Никита Ковальчук создал проект #ятренер в 2017 году совместно с ФК Динамо Санкт-Петербург (Ныне Сочи). Со своим ФК КФ Ник вышел в высшую лигу чемпионата Санкт-Петербурга. В этом году он получил шанс в профессиональном футболе и стал одним из помощников тренера в молодёжной команде Сочи. Но недавно покинул её ради предложения на данный момент неизвестного клуба.