2 мин.

А это кто сидит с красивой дамой

Центральным матчем пятого тура РФЛ безусловно станет дерби московских спартаковцев и динамовцев. Как правило, подобные матчи не лучший выбор для попанства. Тем не менее, текущие результаты и форма команд вкупе с историческими предпосылками дают весомые основания ткнуть на предстоящее событие больше обычного.

спартакдинамо

Как мы помним, два с половиной года назад и без того принципиальное противостояние обогатилось новой перчинкой. Спартаковцы слили Уфе, и Динамо, впервые за свою историю, провалилось в пердив.

Все мы знаем, что спортивные боги рано или поздно компенсируют такие вещи. А кто почитывал БЮВ, прекрасно помнят, насколько глузливы "бошкиры". Обраточка прилетела при первых же возможностях. Для начала красно-белые просохатили вдребезги выигранный стартовый матч, уйдя с 2-0 на 2-2. А в заключительном туре карма настигла по полной: 0-1 и до свидания Лига чемпионов.

К предстоящей игре Спартак подошёл с хороших позиций. Три забитых мяча принесли три победы, ещё один сухой матч - ничья с действующим чемпионом Локомотивом. Понятно, что у спартаковцев статистический недобив голов и в скором времени они его исправят. Возможно даже в эту субботу, может чуть позже.

Зато предпосылки для прерывания сухой серии лежат на поверхности. В обороне номинальных хозяев существенные проблемы. Ярче всего это показал ПАОК, чуть тусклее Краснодар. Глава судейского корпуса, к удовлетворению мясной торсиды, заявил, что приземление Промеса на ногу Ари было не специальным и закрыл вопрос. Все мы понимаем, что даже не специально наступать на ногу нападающему, который в штрафной первый на мяче -  фол. Ну да ладно, это проблемы Краснодара, чья молодежь начисто перебегала-переиграла соперника, и должна была решать с игры.

С другой стороны, пять дней назад мы стали свидетелями фееричного второго тайма в исполнении Динамо. Атакующее трио Панченко-Жоазиньо-Луценко катком проехалось по уфимцам.

динамо

С учетом изложенных предпосылок, сложно судить об исходе игры. Спартаку по силам забить достаточное для победы число голов. Но это не точно (с). А вот проверить то, что ворота Максименко наконец распечатают теперь и в РФЛ, судя по всему, ставка месяца. Понятно что с добором елочкой на сверх и сверхсверх.

максименко

Динамо забьёт 1.78 четыре номинала.

Динамо итб1 3.38 два номинала.

Динамо ит2 15.5 номинал.