2 мин.

Баскетбольная академия «Движение вверх» выпустила мобильное приложение «ДВ Юниор»

Учебник по лучшей игре с мячом в вашем кармане!

Баскетбольная академия «Движение вверх» выпустила бесплатное мобильное приложение «ДВ Юниор» для развития баскетбольных навыков в домашних условиях.

Приложение идеально подходит для тех, кто хочет заниматься баскетболом, но не знает, с чего начать. «ДВ Юниор» поможет вам правильно подобрать программу занятий и добиться поставленной цели.

«ДВ Юниор» – это целый комплекс программ домашних тренировок, разработанных профессиональными тренерами, от начинающего до продвинутого уровня. Вы можете поддерживать свою физическую форму и развивать навыки дриблинга и броска, не выходя из дома.

Даже если вы уже занимаетесь баскетболом, вы все равно найдете в «ДВ Юниор» для себя много полезного – в приложении есть программы для продвинутого уровня, которые при регулярной работе позволят «прокачать» ваши навыки владения мячом.

«Цель запуска данного приложения – мотивировать всех желающих на самостоятельные занятия баскетболом, а также сделать эти занятия максимально эффективными и интересными. Приложение «ДВ Юниор» – для детей и их родителей, для всех, кто уже имеет опыт занятий баскетболом или только начинает свои занятия. Программы сформированы с учетом сложности технических элементов, сами упражнения подобраны в соответствии с методикой обучения баскетболу и подсказывают пользователям наиболее эффективный путь тренировки», – отметил профессиональный тренер, спортивный директор проекта «Движение вверх» Максим Шарафан.

Для того, чтобы оценить все возможности приложения, необходимо:

1. Зарегистрироваться

Придумать логин и пароль и заполнить свой профиль.

2. Выбрать программу

На старте доступны первые программы шести больших курсов («Без ведения», «Ведение», «Финты игроков НБА», «Ведение двумя мячами», «Разминка с мячом» и «Владение мячом»). Выбрать одну и приступить к тренировкам! Мы рекомендуем проходить курсы по порядку, чтобы ваша работа была максимально эффективной и последовательной.

3. Выполнить тренировку

Каждая программа содержит несколько тренировок. Начните с первой, посмотрите за демонстрацией упражнения, следите за правильной техникой и временем выполнения.

Можно тренироваться не только дома, но и на улице или в зале – локация не влияет на программы, главное – внимательная работа и отдача!

4. Завершить программу и выполнить домашнее задание

По завершении каждой программы вам будет предложено небольшое домашнее задание. Запишите на видео, как вы его выполняете, и отправьте нашим тренерам на проверку. Они ответят в течение дня и обязательно дадут вам полезные рекомендации! После правильного выполнения задания вам откроется следующая программа курса.

Еще одна «фишка» приложения – возможность задать вопрос тренеру.

Тренеры баскетбольной академии «Движение вверх» ежедневно на связи и готовы ответить на любые вопросы, касающиеся приложения, тренировок и многого другого. Не стесняйтесь задавать вопросы!

Приложение бесплатно в App Store и Google Play. Программы в приложении будут добавляться и обновляться – не пропустите!

Дополнительная информация о приложении есть на сайте dvjunior.ru.