3 мин.

Вы обязаны увидеть этот болевой. Чемпион Мира по BJJ моментально сдался на UFC 232!

Сегодня в 3 ночи решил проверить почту в Одноклассниках. От расстройства, что все мои друзья уже как 10 лет там не сидят, переключил на UFC 232 - всё-таки последний турнир ГАС в этом году!

Я уже как 232 дня (сами понимаете, в честь чего) собираюсь завтра начать заниматься Бразильским Джиу-Джитсу. На самом деле немного раньше...году так в 2010, ещё когда за 30 тыс. рублей/месяц можно было не в чем себе не отказывать, когда Мейл.ру была популярнее Вконтакта, в том же году, как подсказывает Википедия, придумали и "В 100 грамм"...ик!...

А самое интересное, что именно в 2010 году Фабрисиу Вердум совершил революцию в единоборствах (которыми тогда заниматься было не так модно, как после боя "Конор vs Хабиб") - Победил Фёдора Емельяненко (Тогда ещё самого популярного российского бойца России), взяв его на треугольник, тем самым показав земле Русской диво заморское! (Про BJJ тогда тоже знали только избранные)

Как щас помню...

Ик...Как сейчас помню!

...Но об этом как-нибудь в другой раз...

Так вот, обратился я к надежному источнику, который мне в поисковой строке выдал "Самых талантливых спортсменов по BJJ" (Ну а что ещё я должен был спросить?). Если уж учиться, то у лучших. Так там одни бразильцы и вот первый пенд...то есть американец. И Имя у него такое подходящее - BJJ Penn! (на самом деле в имени одна буква 'J', но так будет зряче!) Он живая легенда джиу-джитсу, ибо является первым не бразильцем, который выиграл чемпионат мира по этому виду спорта среди черный поясов! (кстати, сам черный пояс он получил за 3 года! Обычно к этому идут десятилетиями, а кто-то и на протяжении всей жизни не достигает. Задроты, это как взять звание Глобал Элит, только-только узнав, что стрелять на левую кнопку мыши, закупаться на B, а приседать на клавишу Ctrl)

И вот 2018 год, канун приближающегося 2019 года, между второй рюмкой и пока ещё первой тарелкой оливье, еле открывающимся глазом увидел то, ради чего я не только создал свой блог, но и наговорил вам кучу интересных (нет) предыдущих абзацев! (у кого были разговоры с пьяным отцом на кухне вечером, тому не привыкать! А у кого не было? Хреново, что не было! Вряд ли вы тогда узнаете, что ваш батя в молодости *тут у каждого своя байка*)

 

Удовольствие от этого приема! Больше и нечего добавить!

 

На моей памяти, такие красивые победы над такими опытными соперниками в их же стихии бывают очень-очень редко! Ryan Hall одолел 40-летнего мастера BJJ Penn'a в его же стиле. Причем в 1-м раунде.

Опыт 0:1 Молодость! Кстати, хорошая тема для следующего пьяного поста! Хе-хе!

Ну или не совсем молодость, Холлу так-то тоже уже 33 года! И у него тоже черный пояс по BJJ! 

 

Забавно, что перед этим боем Би Джей Пенн заявил, что не планирует завершать карьеру бойца. Теперь его рекорд в смешанных единоборствах 16-13. Таким образом, он всего в 1 шаге от легенды около UFC, Артема Лобова, чей professional record составляет 13-15-1 (1)