1-ый тур РПЛ. Хандра Динамо и ЦСКА

Российская Премьер Лига стартовала, да ещё и как! Тут у нас и удаление, и 5 забитых за один тайм, первая победа Урала над армейцами, 28 лет такого не было кстати. Динамо 1-3 Краснодар

Москвичам на данный момент, смена тренера на пользу не пошла. Как играли отвратительно в прошлом сезоне, так и в этом продолжают играть. 3 мяча, и все привезла оборона столичной команды. Динамо по атакам, было лучше Краснодара, только у Краснодара с реализацией было всё хорошо, а Динамо про неё забыла. Как в прошлом сезоне "атакуй, не атакуй, а толку" Урал 2-1 ЦСКА

Урал последний раз побеждал армейцев 28 лет назад. За это время поменялось ни одно поколение футболистов и у тех, и у других. При Гончаренко, Урал смотрится хорошо. А вот руководителям ЦСКА надо ломать голову, ушел Медина, не вернулся Фернандес, а никого так и не купили. Кем играть собираются? Акинфеева на всех не хватит. Пари НН 0-2 Зенит

Зенит после рекордной продажи Малкома, особенно не огорчился. В первом тайме нижегородцы хорошо оборонялись, дали создать Зениту только 1 момент, Касьерра пробил головой в перекладину. У Нижнего Новгорода тоже был один момент, Калинский обязан был забивать. Во втором тайме Пари заработал  удаление. Оно точно было, но почти такой же момент был и у Зенита, Иванов ничего не сделал. Зенит тогда смог дожать нижегородцев, которые прижались к своим воротам. Локомотив 2-2 Рубин

В первом тайме, до 25 минуты, уже обменялись голами футболисты. Сама игра от штрафной, до штрафной были, мяч в центре поля не задерживался, моментов прилично было. Во втором тайме Рубин поддавил паровозов и почти забрал победу. Но спасение вышедшего на замену Вильсона  сработало. Ничья)

Ахмат 1-2 Крылья Советов

Удачный прошлый сезон у Ахмата, вполне мог продолжиться это, но нет. Огромное количество атак создавали хозяева поля, но они не заканчивались ничем. Количеством брали, а не качеством, что не скажешь гостей. Крылья хорошо проводили контратаки, прекрасно играли флангами, забили 2 мяча, и это с учётом того, что хромала реализация. За игру рукой, Евгеньева ругать не стоит, он спас от гола в той атаке. Правда Ахмат забил с пенальти. Спартак 3-2 Оренбург

Спартак был сильнее Оренбурга. Ярошик, никогда в своей карьере не проигрывал Спартаку, в качестве игрока, а тут получил оплеуху сразу на старте. В первом тайме, куча атак москвичей были, но они, как и малое количество атак Оренбурга, радости не особо приносили, лишь под конец дожали. Во втором тайме расчехлялись. Спартаку пришлось отыгрываться с 1-2, но драммтичнейший матч, принёс Спартаку победу за старания. Валидола в Москве, не найти теперь. Ростов 2-1 Факел

Факел забив ближе к середине тайма, большую часть матча, отбивался от огромного количества атак Ростова. Ситуация заставляла желто-синих бросить все силы, за это и были вознаграждены двумя голами. Факел спасти матч в концовке не смог, но момент у Моцпана был 100% Сочи 2-0 Балтика

Сочи забило в начале матча, и в конце. Но эти 2 мяча, больше говорят о том, что Балтика менее удачной была. Калининградцы ни разу не испугались, ни соперника, ни быстрого пропущенного мяча. Чуть-чуть им не хватило до забитого мяча. Про второй тайм молчу, Сочи только успевали отбиваться от новичка премьер лиги. Но Балтике не везло, то перекладина, то чуть не дотянулись... Потенциал есть у Калининграда.