6 мин.

Пять главных талантов Челси

Рассмотрим, топ-5 самых талантливых футболистов клуба Челси, из тех, кто пока не входит в основу клуба в возрасте до 20 лет.

5. Джуд Сунсап-Белл

Статистика за основу Челси: 1 матч (45 минут) 0+0

Он перешел в «Челси» в возрасте 13 лет. Первоначально полузащитник, Сунсуп-Белл был преобразован в нападающего в академии «Челси». Сунсуп-Белл дебютировал за «Челси» 22 декабря 2021 года в четвертьфинале Кубка EFL , начав с победы над « Брентфордом » со счетом 2:0. Сунсуп-Белл, имеет право представлять как Англию, так и Таиланд. Играл за сборную Англии до 15, до 16, до 18 и до 19 лет. Он является вторым бомбардиром сборной Англии до 16 лет после Джейдона Санчо , забив шесть голов в семи матчах. Он обладает всеми необходимыми качествами и универсальностью, которые делают его идеальным современным нападающим. Подросток также обладает утонченным футбольным интеллектом для своего возраста и демонстрирует хладнокровие как с мячом, так и без него.

66-е место - Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами

4. Шумайра Мхеука

Статистика за основу Челси: нет игр

Шумайре Мхеуке всего 15 лет (на transfermarkt ошибка с возрастом), но он считается одним из самых ярких талантов в мировом футболе. Родившийся в Англии в семье зимбабвийских родителей, 15-летний игрок с высоким потенциалом, перешедший в «Брайтон» в 9-летнем возрасте, уже сыграл три матча в английской Премьер-лиге U18 за «Брайтон» в сезоне 2021–22 и забил один гол. Первый гол за команду, он забил когда ему было 14 лет. Мхеука присоединился к «синим», проведя шесть лет в «Брайтоне», клубе, за который он начал играть, когда ему было девять лет. Он также представлял сборную Англии до 15 лет на молодежных международных турнирах, дебютировав в апреле 2022 года, и на данный момент забил два гола в двух матчах.

3. Леви Колуилл

Статистика за основу Челси: нет игр

Колвилл родился в Саутгемптоне, присоединился к «Челси» в возрасте 9 лет. Леви Колуилл является продуктом академии «Челси» — одной из лучших молодежных систем в Европе, которая за последние годы выпустила много превосходных игроков, таких как Мейсон Маунт, Рис Джеймс, Тэмми Абрахам, Фикайо Томори, Тарик Лэмпти, Трево Чалоба. Леви считается одним из самых талантливых игроков своего поколения в Англии. Сосредоточенный, решительный и целеустремленный игрок с очень хорошим уровнем индивидуальной и коллективной работы. Известен своим хладнокровием, уверенностью во владении мячом, пониманием игры и техническими способностями выше среднего. По стилю игры его сравнивают с Эмериком Ляпортом.

2. Чезаре Казадеи

Статистика за основу Челси: нет игр

Чезаре Казадеи считается одним из самых талантливых подростков Италии. «Челси» заплатил за трансфер этого парня из «Интера» 15 млн.евро, учитывая, что за «Интер» он не провёл ни одного матча, и только один раз попал в заявку клуба. Он регулярно выступает за сборную Италии U-19 - в июне 2022 года он представлял свою страну на Евро до 19 лет, где дошел до полуфинала, но проиграл будущим чемпионам Англии. Разносторонний игрок, способный играть, где угодно в полузащите, комфортно чувствует себя в обороне, нападении и в центре поля как в полузащите из трех, так и четырех человек очень хорошая координация для игрока его размера, игрок, который всегда пытается найти вертикальный вариант в своей игре с помощью дриблинга и передач.

1. Габриэль Слонина

Статистика за основу Челси: нет игр

На мой взгляд, Слонина самый талантливый футболист «Челси» не из тех, кто пока не входит в основу клуба. Вызывался в национальную сборную США, но пока за неё не дебютировал. Габриэль занял 2-е место в списке самых перспективных игроков мира 2004 года рождения (уступил только Гави). К «Челси» игрок присоединиться 1 января 2023 года. Он с хорошими физическими данными и отличной игрой ногами и плюс у него идеальное телосложение для вратаря, и это, несомненно, одна из причин, по которой за ним следили многие большие клубы. В целом я думаю, что Слонина — вратарь с огромным потенциалом, и безусловно в будущем он основной вратарь одного из топ клубов, возможно и не «Челси».

39-е место - Топ 100 футболистов, которых скоро можем увидеть в сильнейших лигах Европы

Прошлые подобные посты в блоге по популярности:

  1. Интер (+70) - Пять главных талантов Интера

  2. Аякс (+56) - Пять главных талантов Аякса

  3. Арсенал (+46) - Пять главных талантов Арсенала

  4. Боруссия (Дортмунд) (+39) - Пять главных талантов Боруссии Дортмунд

  5. Барселона (+33) - Пять главных талантов Барселоны

  6. Манчестер Сити (+32) - Пять главных талантов Манчестер Сити

  7. Ливерпуль (+30) - Пять главных талантов Ливерпуля

  8. Бавария (+26) - Пять главных талантов Баварии

  9. Реал Мадрид (+22) - Пять главных талантов мадридского Реала

  10. Рома (+21) - Пять главных талантов Ромы

  11. Милан (+20) - Пять главных талантов Милана

  12. Бенфика (+20) - Пять главных талантов Бенфики

  13. Лейпциг (+19) - Пять главных талантов Лейпцига

  14. Ювентус (+13) - Пять главных талантов Ювентуса

  15. Атлетико (Мадрид) (+13) - Пять главных талантов Атлетико Мадрид

  16. Тоттэнхэм (+11) Пять главных талантов Тоттенхэма

  17. Манчестер Юнайтед (+10) - Пять главных талантов Манчестер Юнайтед

  18. ПСЖ (+4) - Пять главных талантов ПСЖ

Ставим плюс, понравившемся посту из представленных в блоге.

Подписывайтесь на блог!!!