2 мин.

Россияне оступились на ранних стадиях плей-офф Клубного чемпионата мира

Среда обернулась большим разочарованием. Оба наших фаворита выбыли из борьбы за медали. И если "Русмиксу" не повезло с соперником по сетке, то "Бриллианс" попали в японский фильм ужасов со "спирит тайм-аутом" и полдюжиной переходов владения на "юнивёрс поинте". 

UltiPhotos: WUCC 2018 Day 5 Highlights July 18 &emdash; 2018 World Ultimate Club Championships

Бриллианс 

Матч "Бриллианс" с "Хаком" обернулся драмой. Обе команды шли ровно пока в концовке первой половины "Бриллианс" не смогли сделать брейк. Однако сразу после хавтайма россиянки не реализовали собственную атаку и паритет вернулся. Наши девушки регулярно объявляли "тревелы" японским хэндлерам. Ситуация усугублялась необходимостью тройного перевода, потому что в обеих командах многие игроки свободно не владеют английским. На счёте 11-11 японский клуб попросил о тайм-ауте по Духу игры для обсуждения спорной трактовки игровых моментов, в том числе "тревелов". Тренер "Бриллианс" Дмитрий Подольский вмешался в обсуждение между капитанами по Духу игры обеих команд и обзёрверами и выступил против остановки - по его мнению, японская команда таким образом хотела взять паузу и передохнуть. Обзёрверы воспользовались своим правом и прервали игру на десятиминутное обсуждение. Игровое время в этот момент было остановлено и в запасе оставалось 13 минут. 

Хотя "Бриллианс" занесли очко после остановки, они не смогли реализовать следующую свою атаку, отдав сопернику инициативу перед окончанием времени. Последний розыгрыш стал кульминацией этого противостояния. После ряда потерь с обеих сторон, когда обе команды могли занести, "Хак" быстрыми пасами дошёл до зоны и вырвал победу. Огромное разочарование для нашей команды, которая обоснованно претендовала на место в восьмёрке сильнейших. 

UltiPhotos: WUCC 2018 Day 5 Highlights July 18 &emdash; 2018 World Ultimate Club Championships

Русмикс 

Российскому миксту не повезло в плей-офф попасть на сильнейший канадский клуб "Анкор". Вся первая половина осталась за соперником. "Русмикс" смог добыть только два очка, в обоих случаях сыграли Елисеев с Худобиным. Вторая половина получилась лучше, но отыграть шесть очков дефицита оказалось малореально. 

Следующая встреча с французами "Сескудистус" прошла по похожему сценарию. Два ранних брейка дали сопернику преимущество в три очка, которое они сохранили до хавтайма. В начале второй половины "Русмикс" взял свою атаку, а потом Илья Кытманов и Ксения Ясалова свели отставание к минимуму. Но большего наша команда не смогла добиться. Французы вскоре опять оторвались и выиграли со счётом 15-10. 

В вилке за 25 место "Русмикс" ждёт игра с "Макондо", Колумбия. 

Сокол 

Теперь мы знаем, что в Южно-Африканской Республике тоже умеют играть в алтимат, потому что "Сокол" неожиданно много "влетел" команде "Лонг Донкис": счёт такой же, как с "Комьюнидад Эль Осо" - 4-15. Это вывело "Сокол" на "Девон" - не сильнейшую, но добротную команду из Великобритании.  Матч "Сокол" снова проиграл, но прибавил в концовке, чтобы довести счёт до сносных 7-15. Теперь парням предстоит сыграть со шведами КФУМ Оребро. Максимально возможное место для "Сокола" - 33.