Реклама 18+

А Динамо бежит?

О динамовской истории и не только

Написать
+57

«Динамо» - 97 лет: первые два десятилетия жизни впервые в цвете (Фото)

  4
Сегодня исполняется 97 лет футбольному клубу и спортивному обществу «Динамо». По случаю праздника клуб подготовил фотоальбом, иллюстрирующий каждый год жизни команды. Особую ценность представляют фотографии довоенных лет, которые впервые опубликованы цветными.
+30

«Постдинамовское перепутье»

  2
В заключительной части материала, посвящённого 100-летию со дня рождения Алексея Хомича, речь пойдет о постдинамовской карьере Алексея Петровича, его футбольной философии и работе в качестве фотокорреспондента.
+12

Ретро-анекдот про футбол (1929 г.)

В большой спортивный магазин входит посетитель. В руках — мешок. — Вам чего? — спрашивает продавец. — Нам? Нам футбол надо! — кашляя в ладошку, решительно говорит посетитель. — Футбол? Да разве зимой футбол потребляют? — Мы потребляем... — отвечает посетитель. Продавец, пожимая плечами ...
+23

Василий Карцев против сотни тысяч зрителей на «Айброкс»

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения одного из героев турне в Великобританию 1945 года Василия Карцева. Он провел всего пять полноценных сезонов в составе «Динамо», но успел добраться до третьего места в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю. Василий Карцев делал хет-трики в ворота московского «Спартака» и ленинградского «Зенита», но настоящим бенефисом стал заключительный матч в британском турне с «Глазго Рейнджерс».
+31

Яшин и Саная: преемники Хомича

  1
Из сегодняшнего материала, посвящённого 100-летию со дня рождения легендарного Алексея Хомича, вы узнаете о преемниках «Тигра» Вальтере Саная и Льве Яшине, о маленьких секретах динамовского голкипера и о многом другом.
+27

«Лучшие друзья» Хомича: защитники «Динамо»

  6
Из сегодняшнего материала, посвящённого 100-летию со дня рождения легендарного «Тигра» Алексея Хомича, вы узнаете о защитниках, помогавших голкиперу устанавливать новые вратарские рекорды.
+32

Алексей Хомич: Несостоявшийся игрок сборной Европы

Из сегодняшнего материала, посвящённого 100-летию со дня рождения легендарного «Тигра» Алексея Хомича, вы узнаете, почему знаменитый советский вратарь так и не сыграл за сборную европейского континента в товарищеском матче с национальной командой Великобритании.
+27

Алексей Хомич: «Тигр», покоривший Британию

  5
В очередном материале, посвящённом 100-летию со дня рождения Алексея Хомича, мы расскажем вам о легендарном британском турне 1945 года, во время которого великий вратарь «Динамо» покорил футбольный мир Великобритании и получил ставшее бессмертным прозвище «Тигр».   
+30

Алексей Хомич: Бриллиант, огранённый Михаилом Якушиным

  2
В честь 100-летия со дня рождения Алексея Хомича продолжаем знакомство с его интересной судьбой. В этой части вы узнаете, кто сыграл наибольшую роль в формировании вратарского мастерства знаменитого голкипера, о рекорде 1945 года и двух отражённых пенальти в одном матче.  
+45

Алексей Хомич: «Эй, вратарь, готовься к бою»

  1
В честь 100-летия со дня рождения Алексея Хомича продолжаем знакомство с его интересной судьбой. В этой части вы узнаете о пограничной службе нашего героя, о турнире в Тегеране и первой встрече с англичанами, о дебюте в «Динамо»
Показать еще