Реклама 18+

А Динамо бежит?

О динамовской истории и не только

Написать
+12

«Динамо» бьет в десятку: 60-летие юбилейного чемпионства

  1
60 лет назад динамовцы сыграли нулевую ничью на выезде с «Кайратом» и стали недосягаемыми для единственного преследователя – московского «Спартака». «Динамо» в 10-й раз стало чемпионом СССР. В 2013 году РФПЛ разрешило размещать одну звезду за 5 побед в советских и российских первенствах на эмблеме клуба. Листая советскую прессу, вспомним о динамовских героях 1963 года, чьи заслуги были увековечены через 50 лет второй звездой над литерой «Д».  
0

«Асмаральский Цымбаларь», игравший против сборной мира

  2
Пять лет назад пресс-служба клуба определяла сборную «Динамо» в пяти форматах: легенда, ветеран, герой, надежда, академик. В команде «Ветеранов» в этом амплуа был представлен Сергей Гришин, пять сезонов защищавший бело-голубые цвета во второй половине 90-х. В субботу динамовец отмечал свой 50-летний юбилей. Предлагаем вспомнить 11 фактов из биографии замечательного футболиста.
+11

Медиафутболу 99 лет?

  5
Интеграция «бело-голубых» в медиафутбол началась еще в прошлом году. Именно так пишут сейчас в превью к матчу. На страницах «Википедии» пишут, что первые матчи «медиафутбола» были сыграны в СССР еще в 1970-х годах. Но на самом деле впервые динамовцы сыграли с «медиакомандой» 99 лет назад.
0

«Олимпийская Цусима»: Житарев и сборная Российской империи в Стокгольме

В 1912 году футбольная сборная Российской империи впервые должна была принять участие в Олимпийских играх, которые после отказа Берлина должен был принять Стокгольм. Никто не питал себя иллюзиями возможных побед на международных турнирах. Матчи с иностранными командами показывали раз за разом истинный уровень отечественного футбола, достаточно вспомнить...
+28

Василий Житарев: из Замоскворечья в сборную Российской империи

Всего за три года Житарев из перспективного юниора превратится в лидера сборной команды Российской империи, станет ее лучшим бомбардиром и примет участие в Олимпийских играх. Столь интенсивному развитию футбольного таланта Житарева способствовал переход...
+26

У истоков «Динамо»: Василий Житарев

  4
В год 100-летия динамовского клуба блог «А “Динамо” бежит?» предлагает вспомнить юбилейные сезоны и познакомиться с личностями, сыгравшими ключевую роль в истории команды и клуба.
+26

Сборная двадцатилетия (версия журнала «World Sports» 1970 г.)

  2
50 лет назад английский журнал «World Sports» опубликовал результаты опроса о футбольной символической сборной двадцатилетия – 1950-1970 гг. 80 ведущих футбольных обозревателей из 35 стран мира должны были путем голосования выбрать «команду мечты». В ее состав разрешалось включать лучших, на их взгляд, футболистов мира, выступавших в национальных сборных с 1950 по 1970 гг.
Показать еще