Реклама 18+

А Динамо бежит?

О динамовской истории и не только

Написать
+46

Советский футбол и театр

  4
Начало советской эпохи характеризуется появлением нового революционного массового искусства. Среди прочих в 1920-ые годы популярностью пользовался эстрадный театральный коллектив «Синяя Блуза». В 1928—1930 гг. репертуар коллектива уже публикуется в сборниках «Малые формы клубного зрелища». В номере 9 (1929 г.) был опубликован сценарий пьесы А. Чикарькова «Футбол», отражавший культуру футбольного боления начала советской эпохи.
+4

Анатолию Коршунову 80 лет!

  1
Сегодня нападающему «Динамо» и «Спартака» и трехкратному чемпиону СССР Анатолию Александровичу Коршунову исполняется 80 лет.
+76

Футбольный менеджер 20 лет назад

  21
Каждый год тысячи пользователей «Sports.ru» собирают свои Фэнтези-команды и разыгрывают очередные европейские чемпионаты. Многие удивятся, но еще 20 лет назад эта практика использовалась в российских печатных изданиях.
+34

Его приглашал в «Манчестер Юнайтед» сам Фергюсон: Игорю Колыванову 50 лет!

  10
6 марта исполняется 50 лет прославленному Динамовцу – Игорю Владимировичу Колыванову! Блог «А «Динамо» бежит?» предлагает вспомнить успешную, но короткую карьеру великого игрока.
+64

«Динамо» – жертва футбольной конъюнктуры?

  4
Одни назовут это футбольной конъюнктурой, другие – футбольной прагматичностью. Сегодня празднуют свой день рождения три человека, тесно связанных с ФК «Динамо»: Сергей Силкин, Кевин Кураньи и Сергей Степашин. И если последнего официальный сайт клуба торжественно поздравил, то первых двух даже не упомянул.
+11

Хали Тиам перешел в болгарский «Левски»

В понедельник (12 февраля) «Динамо» сообщило о расторжении арендного соглашения с полузащитником команды Хали Тиамом по обоюдному согласию сторон. Через два дня стало известно, что сенегальский полузащитник перешел в болгарский «Левски», идущий на третьем месте в национальном чемпионате. Контракт подписан до июня 2020 года. Желаем удачи, Хали Тиам!
+9

У истоков «Динамо»: Федор Чулков

  1
120 лет назад, 17 февраля 1898 года в Рязани родился один из родоначальников «Динамо» Федор Чулков. Он становился чемпионом Москвы и СССР, выигрывал Спартакиаду, играл в международных матчах за сборные Москвы и СССР. а еще прошел всю Гражданскую войну и Великую Отечественную.
+13

Федор Смолов: неограненный динамовский алмаз

  7
Сегодня день рождения празднует лучший российский форвард последних трех сезонов Федор Смолов. Именно столько прошло лет с момента, как Федор покинул «Динамо». К сожалению, динамовским болельщикам остается радоваться за успехи Федора и проклинать клубную политику времен Аджоева.
+12

Абдул-Азиз Теттех - новое «лицо» Динамо: фотогалерея

  4
Новичок «Динамо» Абдул-Азиз Теттех оказался очень фотогеничным. В медийной сфере он вполне может составить конкуренцию условным Погба, Балотелли или Сиссе (эконом-вариант). Если ганец задержится в команде до лета 2018, то именно он, вполне вероятно, будет среди тех трех-четырех игроков, которые будут удостоены чести представлять динамовскую форму на сезон 2018/19. А пока мы ждем возвращения чемпионата России, знакомимся с игроком.
Показать еще