Реклама 18+

А Динамо бежит?

О динамовской истории и не только

Написать
+21

Не нужен нам Арсенал, если только он не лондонский

  7
После разгромной победы над «Уралом» в декабре динамовцы уходили в отпуск в приподнятом настроении. Тони Шуньич размышлял о преимуществах нового стадиона, генеральный директор Сергей Федоров мечтал о будущих еврокубках и усилении атаки в трансферное окно, его заместитель Роман Широков пытался разобраться в истекающих контрактах игроков, а болельщики уже планировали свои мартовские выходные.
+31

«Король воздуха», покоривший весь Советский Союз

  1
В 1920-1930-ые его знала вся страна. Футбольная общественность признала его «Королем воздуха», нарекла «Червонцем», а Андрей Старостин в шутку называл «Рыжим чертом». 120 лет назад родился прославленный центральный полузащитник, капитан и тренер московского «Динамо» Федор Ильич Селин
+11

Ретро: «Динамо» vs «Спартак»

  3
На этой фотографии бывшие партнеры по сборной СССР: экс-спартаковец и будущий динамовец. Но есть проблема: Канчельскис ни одного сезона не провел в «Спартаке». Для опытных болельщиков этот факт легко объясним.
+25

Стадион «Динамо» -1930-2019

  6
Стадион «Динамо», вид с самолета, ок. 1930 г. и «ВТБ Арена — Центральный стадион „Динамо“ имени Льва Яшина» 2019 г.
+14

Юсупов: по пути Кобелева и Семшова?

  5
Если в европейских странах трансферное окно уже закрылось, то в России еще будет открыто до 22 февраля. Открыто оно будет для финансовых мешков, которые вполне могут удивить своих поклонников каким-нибудь громким переходом. А вот для «Динамо», судя по нынешнему размеру трансферного бюджета, этой зимой приоткрыта скорее форточка, да и то, в формате «зимнего проветривания». Единственным «новичком» команды стал хорошо знакомый болельщикам клуба Артур Юсупов. Но он не первый возвращенец в истории постсоветского «Динамо».
+23

Наследники Яшина: 2014 и 2019

  4
Наследники Яшина. На первом фото - 2014 г. (летний сбор в Австрии). На втором - 2019 г. (январский сбор в Турции)
+21

Спорт-городок и стадион «Динамо»

Уже совсем скоро футбольное «Динамо» вернется на свой легендарный стадион. Всем известно, что впервые футбольные матчи и спортивные соревнования прошли на стадионе еще в августе 1928 года во время Первой Всесоюзной Спартакиады. Но одноименный футбольный клуб сыграл свой первый официальный матч на нем только 19 мая 1929 года, обыграв Клуб имени Астахова при заводе «Серп и молот» (РКимА) со счетом 3:2.
+38

Топ-11: Колыванов и Кобелев вместо Бескова и Соловьева?

  10
Недавно в мире спортивной литературы произошло интересное пополнение. В издательстве «Белая ворона/Albus corvus» вышла в свет книга спортивного журналиста радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Дурново «Мяч в игре! Краткая история мирового и российского футбола с описанием всех чемпионатов мира и Европы». О книге и не только....
Показать еще