1 мин.

Гран-При Великобритании. Прогноз на квалификацию

Только, значит, я начал применение своей программы ставок на формулу-1, как тут же погода приподнесла сюрприз. К сожалению, логика ПО пока еще не настолько развита, чтобы делать рассчет исходя из разных погодных условий (вчера две практики были по суху, сегодня по мокрой трассе, и квали, скорее всего, пройдет тоже на мокрой). Все еще усложняется тем, что пилоты в третьей практике проехали минимум кругов, не предоставляя какой-то особой пищи для размышлений. Мерсы и Алонсо вообще решили на трек не выезжать - а вчера ведь эти три машины были в лидерах.

Несмотря на все вышесказанное, я все же сделаю пару прогнозов, чтобы посмотреть как мои мысли относительно разных по погоде сессий свободных заездов реализуются в квалификации.

Вернь - Квят п2 2.02 (марафон)

Оба пилота, в принципе, вровень провели пятницу, но сегодня на мокрой трассе Даня был почти на секунду быстрее. Однако, стоит заметить, Квят и на трассе провел в три раза больше времени - 15 кругов против 6.

Гросжан - Мальдонадо п2 2.42 (марафон)

В первой практике машина Пастора опять поломалась и проехала только два круга, но во второй, когда с техникой все стало ок, Пастор проехал вровень с Романом. Сегодня же венесуэлец был аж на полсекунды быстрее. Да, все мы знаем как Мальдонадо умеет вылетать и как ему не везет с машиной в этом году, но при текущих временах 2.42 - это как-то много. Поставить есть смысл.

P.S. Пока писал статью, линию с марафона убрали. На bet365 есть то же самое, но чуть с меньшими кэфами.