3 мин.

Новый номерной турнир

Тай Туйваса — Александр Волков

UFC 293 predictions, odds, best bets: Plenty of knockouts among top picks  to consider this weekend - CBSSports.com

Поединок шестого и седьмого номера рейтинга. Александр, находящийся на седьмом месте рейтинга, идёт на серии двух побед, в то время как шестой номер рейтинга Туйваса в двух последних боях потерпел поражение. На бумаге, кажется, что есть явный фаворит Волков превосходит оппонента и в скорости и в антропометрии и в бойцовском интеллекте. Если бы не одно но!!! С Туйвасой из-за его мощи никому нельзя расслабляться. Сирил Ган не даст соврать. Также сразу вспоминается бой Александра с похожим по мощи бойцом Дерриком Льюисом, где Волков вёл бой в одну калитку, но затем зевнул.

Самое обидное поражение в карьере Александра Волкова, видео - Чемпионат
Despite 'incredible' praise from Ciryl Gane, 'dangerous' Tai Tuivasa loses  ground in latest UFC rankings update - MMAmania.com

Думаю, Туйваса будет работать первым номером и пытаться срубить своего визави. Волков же наоборот будет пользоваться длиной рук и пытаться сдерживать оппонента. Возможно сделает ставку на борьбу. И всё будет зависеть от того попадёт ли Туйваса или нет? Ведь если попадёт, то уже не отпустит. И всё-таки…

UFC 293, Александр Волков – Тай Туиваса: когда бой, в какой форме Волков,  кто такой Туиваса, кто фаворит

Прогноз автора: Александр Волков UD5

Волков сообщил о желании провести бой с Жаилтоном Алмейдой

Исраэль Адесанья — Шон Стриклэнд

UFC 293 Israel Adesanya vs Sean Strickland Full Card Predictions - YouTube

Адесанья возвращается после победы над своим заклятым соперником Алексом Перейрой, Стриклэнд в данный момент идёт на серии из двух побед. Изначально Адесанья должен был драться с первым номером Дрикусом дю Плесси, но тот получил травму и заменил его пятый номер рейтинга. Для Шона это первый титульный шанс в UFC. Чемпион превосходит оппонента по антропометрии.

Israel Adesanya v Alex Pereira at UFC 287: fight start time, odds, how to  watch in NZ, live streaming ahead of UFC middleweight title fight - NZ  Herald
Israel Adesanya 'disappointed' in Dricus Du Plessis but still hopes to  'whoop his ass' in South Africa - MMA Fighting

Думаю, что бой будет проходить преимущественно в стойке. Адесанья сосредоточится на работе вторым номером и будет наказывать Стриклэнда за ошибки. Рано или поздно чемпион хорошо попадёт на встречу. И на этом всё закончится.

UFC 293 press conference staredowns: Sean Strickland reluctantly faces off  with Israel Adesanya - MMA Fighting

Прогноз автора: Исраэль Адесанья KO3

UFC: Israel Adesanya considering becoming a UFC heavyweight | Marca