2 мин.

Будет ли месть за учителя?

     Совсем скоро, состоится бой за титул чемпиона Беллатора в тяжёлом весе между Райаном Бейдером и Валентином Молдавским. Шансы на мой взгляд, 70 на 30 в пользу Валентина, а по мнению букмекеров 1.37 к 3 также в пользу Валентина. Что ж, давайте разбираться подробнее.

Бейдер Молдавский

   Кроме того, что это поединок за пояс, поединок ещё примечателен тем, что Молдавский из команды Фёдора Емельяненко (которого Бейдер нокаутировал в 2019 году в первом же раунде). Так что, Валентин намерен поквитаться за учителя. Раз я упомянул это, то есть ещё один интересный факт, если Валентин вдруг потерпит неудачу, то возможен реванш Фёдора и Райана, так как Емельяненко хотел бы этот бой. Но вернёмся к нашему поединку.

Бейдер Емельяненко

   С тех пор как Бейдер нокаутировал Фёдора, он провёл всего 1 защиту титула, да и тот бой был признан несостоявшимся. Далее же Райан неудачно защитил титул уже в полутяжёлом весе против Вадима Немкова. И потом провёл ещё 2 поединка в полутяжёлом весе, один бой победил и один проиграл. И можно только гадать, как для него скажется возвращение в тяжёлый вес.

Бейдер Молдавский

      Молдавский, же с тех пор как подписался в Bellator не проиграл ни одного поединка. Постепенно повышая уровень оппозиции он в прошлом году дошёл до боя за временный пояс, который уверенно выиграл.

Молдавский

    Учитывая, что в основном Валентин побеждает решениями, думаю первые раунды будут проходить в разведке, где Молдавский будет, скорее всего работать вторым номером, уверенно набирая очки. Шансы Бейдера я вижу в борьбе, где он за счёт тейкдаунов в теории может набирать очки, ну и нельзя не учитывать вероятность нокаута, всё-таки это тяжёлый вес. И всё-таки…

Молдавский

   Прогноз автора: Валентин Молдавский UD5