4 мин.

ФыДыХ как явление

Кто такой ФыДыХ, болельщики сборной Германии должны знать.

Это тот юзер, у которого любой успех немцев вызывает пенную истерику. После того, как из биораздела практически исчез главный хейтер Германии Шариков, выпавшее из его рук знамя подхватил именно ФыДыХ.

Чем знаменит? Так, навскидку.

Прогнозировал, что Нойнер в 2011 году провалится на ЧМ в Ханты-Мансийске (немка выиграла там 3 золота и 2 серебра).

Клялся, что Нойнер не выиграет БХГ в 2012-м году и предлагал всем желающим скриншотить его прогноз (Нойнер выиграла БХГ).

Предрекал, что после истории с "тяжёлыми пулями" у якобы использовавших их немцев в сезоне 11-12 резко упадут стрелковые показатели (выросли почти у всех).

Утверждал, что Дальмайер провалится на ЧМ-2017 (5 золотых медалей).

Отмечался здесь же идиотизмом о том, что немецкие товары по сравнению с российскими низкого качества.

Трижды переобувался в ходе связанного с Дыростениадой скандала: от утверждения, что никаких санкций к России не будет (предлагал скриншотить) до утверждения, что грядущие санкции не повлияют на очередное переизбрание царя Владимира. 

И т.д., и т.п. Что примечательно, ФыДыХ всегда подводит под свои прогнозы какую-то базу. О ней, собственно, и речь.

Понятное дело, что сам по себе ФыДыХ даже этого поста не заслуживает; достаточно изредка отвешивать ему подзатыльников на ветках. Но суть в том, что ФыДыХ олицетворяет собой некое явление. Он отличается от, скажем, Бармалео или Мранты, которые трясутся за свою шкуру и стараются не ввязываться в интернет-бои без хоть какой-то аргументации. Отличается и от ростовского имбецила Дон Педро, который вообще не знает про аргументы.

ФыДыХ - это сильно постаревший Мальчиш-Кибальчиш, которому очень хочется не выдать буржуинам военную тайну и который мучительно пытается эту тайну вспомнить. Между тем, помнит ФыДыХ только две вещи: что был 45-й год и что в подъезде у него нассал президент США Обама. Всё остальное нужное ему для жизни он, как это видно по приведённым прогнозам, пытается отгадать.

Вот на этой ветке состоялся довольно типичный для нас диалог. Ваш покорный слуга Медведь-2006 отпустил не бог весть какую шпильку в адрес царя, сформулировав, в-общем-то, очевидный факт:

"На Международный олимпийский комитет оказывается давление. Такое сильное, что МОК даже наши чемоданы с кэшем не стал брать», – сказал Путин.

ФыДых по привычке сделал стойку и выпустил газы в сторону Германии:

"Про спонсоров ,абсолютно очевидная вещь....тебе ли не знать,как титульные рулят ИБУ..."

"Титульными" ФыДыХ называет немецких спонсоров, которые, по его мнению, с потрохами купили Международный союз биатлонистов. Это из той же оперы, что Госдеп США руководит действиями WADA, а терапевтические исключения придуманы англосаксами для борьбы с встающей с колен Россией.

Аккуратно, чтобы не спугнуть ФыДыХа раньше времени, интересуюсь:

"И что же это им в 2013-2014 годах не помогло?" (имею в виду неудачные для немцев сезоны, включая олимпийский).

ФыДыХ глотает червя вместе с крючком и радостно зачитывает второй пункт своего антинемецкого Евангелия:

"Думали после забана Нойнер проскочить на традиционнных...оказалось без бункера такое невозможно...пришлось опять распечатывать...."

Тут, признаюсь, становится интересно: как ФыДыХ будет вылезать из той ямы, которую сам себе выкопал. Предвкушая какую-то интригу, пишу:

"Стоп, стоп, ФыДыХ. А как же забан Нойнер случился, когда ИБУ под властью титульных? Спонсоры ИБУ позволили своим вассалам зарезать свою золотую курицу?"

ФыДыХ понимает, что здорово облажался (тезисы о всесилии "титульных" и дисквалификации Нойнер очень плохо уживаются друг с другом) и тянет время, лихорадочно пытаясь решить это противоречие):

"Как минимум титульные отмазали ее и всю бункерманшафт от вселенского позора....что уже не мало...И ты это прекрасно понимаешь...."

Не теряя ещё азарта, делаю вторую попытку:

"Бгг...Поплыл, Рикошет, поплыл.Повторяю вопрос, сосредоточься: почему титульные допустили забан Нойнер и не обеспечили успешное выступление немцев в течение аж двух сезонов? Или тогда они были менее титульными?"

ФыДыХ окончательно плывёт и вываливает уже весь свой джентльменский набор (включая падение в Германии интереса к биатлону и терапевтические исключения), но от волнения и досады в самом конце  допускает решающий промах:

"Титульные сделали даже больше чем могли....Германцы в те два сезона сменили методику подготовки....что смотрелось логично....второй раз могли не зарешать отмазать даже титульные... А когда интерес бюргеров к биатлону стал падать...За это была инфа из самой Германии....пришлось распечатывать бункер опять... И опять,после сезона 16 германцев пришлось отмазывать...Похоже сошлись на ТИ для одной спортсменки....остальным не свезло...."

Делаю контрольный:

"Так почему (в третий раз спрашиваю) титульные не спасли Нойнер от забана?И почему титульные не пробили больше одного ТИ?"

Ответа, на этот вопрос, ясное дело, уже не было. Уж на что ФыДыХ любит провоцировать и разводить срачи (особенно после того, как с ним перестали якшаться ватные аристократы), но тут даже он сообразил, что становится всеобщим посмешищем.

Так вот, о явлении. Именно так ведут себя 80 % местных бандерлогов: нахватавшись первоканальных лозунгов, они в любой теме (Дыростениада, терапевтические исключения, коллективная ответственность, арбитражное производство, превосходство немецкого биатлона) вываливают этот идеологический бред, но стОит прижать им хвосты - быстро прыгают на другие ветки. Они не читают международные документы, не знают прецедентной практики по антидопинговым делам, не знакомились с Кодексом WADA, не читали даже доклад Макларена. И что самое страшное - не хотят этого делать.

Глухоту и слепоту они симулируют не хуже некоторых российских паралимпийцев. Чего не сделаешь на благо российского спорта.

Ничего, ребята. Тут намечается развязка дыростенной эпопеи. Как-нибудь убью пару часов, но самые оголтелые цитатки разберу. За свои слова надо отвечать.