1 мин.

Первые спринты: бронза в деревянной оправе

Ну что же, с первой мужской личной медалью. 

Ожидали от Шемппа (хотя он предупреждал, что не готов), но Пайффер второй сезон подряд отжигает в Эстерсунде. Причем не только за счет стрельбы: свою бронзу он выгрыз у Долля на последнем километре.

Долль тоже в полном порядке. Стучу по дереву, но в сборной Германии, вполне возможно, вот-вот появится новый лидер. Стойка по-прежнему хромает, но уже не выглядит безнадёжной.

А вообще мужской спринт оставил хорошее впечатление. И медаль зацепили, и откровенных провалов удалось избежать. Плюс неплохие перспективы на преследование, где даже у Шемппа не всё потеряно.

Шемпп и Лессер явно далеки от формы, какие-то выводы по ним можно будет делать ближе к Новому году.

Хотя тоже деталька: на последнем километре Шемпп отыграл 5 позиций не у последних людей в пелотоне. Так что еще до нового года повоюем.

А вот Граф и Реес в очередной раз показали, как у сборной обстоят дела с ближайшим резервом. С приемлемой стрельбой еле-еле отбираться в преследование - это ахтунг.

Женская команда пока только раскачивается, близка к оптимальной форме только Ванесса Хинц. По сравнению с концовкой прошлого сезона - просто небо и земля, и это радует.

Обе Франциски разочаровали, но особых поводов паниковать нет.

И вообще, если завтра парням удастся взять медаль, а Лаура сохранит желтую майку - это будет неплохим итогом первого этапа.

Не знаю, получится ли у неё съесть Дорен, но финка и чешка вполне по зубам.

Обратили внимание, какая Хаузер умница? Надеюсь, это не разовый всплеск.

З.Ы.: Забавно, как быстро сдулись картофельные триумфаторы ИГ: 56 и 59 места. Впрочем, это легко предугадывалось.