3 мин.

Серена Уильямс снимается с China Open из-за травмы колена

Перевод. Автор: Полина

Оригинал можете найти здесь:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn/682049.html

Кортни Нгуен

Пекин, Китай -- Первая ракетка мира, Серена Уильямс, снялась перед четвертьфинальным матчем открытого чемпионата Китая из-за травмы левого колена, предоставив Саманте Стосур возможность выйти без борьбы в полуфинал.

Снятие Серены случилось через день после того, как снялись с соревнования ее сестра, Винус Уильямс (вирусное заболевание) и вторая ракетка мира Симона Халеп (бедро). Серена вылетит обратно в Европу показаться своим врачам, чтобы оценить серьезность повреждения, которое ставит под вопрос ее участие в финальном турнире WTA в Сингапуре.

"В качестве действующей чемпионки всегда хочется защитить свой титул»,- говорит Серена. « Поэтому я играла вчера. Я должна была, по крайней мере, дать себе шанс. Я хорошо играла здесь. Это мой титул. Так что, тем более, это крайне неприятно. Я хотела играть здесь. Проделать весь этот путь и не взять титул - это неудача".

После завоевания ею 18-го мейджора на U.S.O., в сентябре провальный этап Серены был обусловлен травмой и болезнью. Она выглядела намного сильнее на этой неделе на China Open, после того, как снялась в первом матче в Ухани на прошлой из-за вирусной болезни. Но Серена почувствовала боль в левом колене в Пекине и говорит, что была близка к снятию вечером вторника , перед матчем третьего раунда против Люси Шафаржевой, который она выиграла 6-1, 1-6, 6-2. Она не пришла на послематчевую пресс-конференцию, так как врачи занимались отеком ее жестко обмотанного пластырем колена. Несмотря на это, она не чувствовала себя готовой выйти на корт в пятницу.

Степень повреждения не ясна, и Серена пройдет магнитно-резонансную томографию колена, когда приедет в Европу. Травма не влияет на ее движение, но она проявилась после приземления на левую ногу после подачи. Серена не хотела строить предположения, как отразятся последствия травмы на ее участии в итоговом чемпионате, который начинается 17 октября, пока не получит правильный диагноз и план лечения.

«Если я чувствую подобное накануне Сингапура, не думаю, что умно играть сейчас»,- сказала она. «Кроме того, я просто собираюсь посмотреть, в чем проблема».

>

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в октябре:

Просмотров всех постов блога в этом году:

Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014