5 мин.

Ухань: Следующая соперница Марии

Мы уже знаем ее хорошо, она сыграла против Марии и на Уим 2014.

Тимеа Басински опять попытается остановить Марию. В Лондоне она не смогла, надеюсь в Ухане тоже не сможет.

Я не знаю за счет чего она победила, но неожиданно для всех Тимеа победила Катю. Если Катя играла слабо, я, конечно, был бы спокойнее. Но Тимеа редко проигрывает в последние матчи и значит играет хорошо:

После ЮСО Тимеа проиграла только один матч - против Корне.

Прочитал и мнения ее болельщиков, тоже говорят, что сейчас она играет хорошо.

Надеюсь она не затруднить много Марию, но...

Основное качество игры Тимеи это способность не позволять сопернице ритм в игре. Она часто меняет темп игры, много укорачивает и т.д. Надеюсь Мария будет атаковать много и таким образом не позволит Тимее сыграть в свою игру. Иначе у Марии могут быть проблемы...

До сих пор Тимеа не смогла взять сет у Марии:

Лучше вспомним как Мария победила ее в Лондоне и будем надеется, что и сегодняшний матч будет похожий:

Мария - Тимеа:

Этот год первый для Тимеи после длинного периода, когда несколько сезонов травмы не позволили ее играть в теннис:

В прошлом году Тимея была на 285-ом месте в рейтинге, а уже занимает 61-ое место. То есть она успешно восстановила свою игру и игра несет ей очки.

Вот как Тимеа играла против Аны Иванович в Монреале:

Ana Ivanovic vs Timea Bacsinszky Montreal 2014 Highlights:

А это видео показывает нынешнюю игру Тимеи:

Timea Bacsinszky vs Alize Cornet SF Guangzhou 2014

Если Мария была бы в форме, я не беспокоился бы так, как сейчас. Но форма Марии сейчас на уровне ЮСО или немножко лучше, и нестабильность, которой существует в ее игру, тревожит меня, когда знаю, что соперница будет Тимеа. Суть в том, что Тимеа умело создает трудности соперницам.

И думаю она создала такие трудности Кате, которые она не ожидала. Иначе трудно объяснить проигрыш Кати в 2 сетах и результат 6:1 в решающим втором сете.

Меня впечатлили несколько фактов:

1. Во втором сете Катя выиграла на своей второй подаче только 4 очков из 11 или 38%, а Тимеа выиграла 100%

2. В первом сете Катя выиграла на своей второй подаче только 2 очка из 12 или 16%!!!

3. В своем первом матче в Ухане соперница Тимеи выиграла на своей второй подаче 4 очков из 12 (33%) в первом сете, и ТОЛЬКО ОДНО очко из 12 (8%) во втором сете.

Для меня это означает - Тимеа играла отлично на приеме второй подаче соперницы. Если и сегодня Тимеа сыграет так, и вторая подача Марии не затруднит ее, тогда можем ожидать проблемы...

4. В первом матче в Ухане Тимеа имела 15 брейк-пойнтов и реализовала 7 из них. Во втором матче имела 11 брейк-пойнтов и реализовала 8 из них.

Слишком много брейк-пойнтов! И отличный процент реализации.

Мы знаем, что Мария часто "дарит" соперницам брейк-пойнтов. Очень надеюсь, что сегодня у Тимеи не будут столь много возможностей сделать брейк!

5. Тимеа подает стабильно, обычно попадает больше чем 65%, и во втором сете Катя смогла выиграть только 3 очков на приеме. Только 3 очков!

Ожидаю, что Мария будет принимать лучше Кати и не позволит Тимее такие высокие проценты выигранных очков на подаче.

Сегодня важна победа, но еще важнее победит быстро не потратив много сил. Уже не будет отдыха у Марии и тот игрок, который сохранил больше сил будет иметь преимущество. В Ухане погода создает дополнительные трудности. Не только жарко, но и влажность воздуха очень высока. Это отнимает много сил и затрудняет дыхание.

Думаю Мария и Свен приняли меры и в этом плане.