5 мин.

Париж: Следующая соперница Марии

 

Сегодня Мария встретит Анжелик Кербер в 1/4 финала.

Вы уже знаете Кербер хорошо. Они встретились в 3-ом круге АО.

 

Тогда я тоже писал о нее как следующая соперница Марии. Вот ссылку:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn/281401.html

Тогда я написал:

"Многие ожидают что Кербер затруднить Марию серьезно, а некоторые прогнозируют даже победу для нее.

И конечно они имеют некоторые основания. И даже факт что Кербер левша тоже указывает что логично ожидать проблемы за Марию.

Однако я на немножко другом мнением.

Думаю что если Мария сыграет с такой энергии и активности как в первых двух матчах, тогда Кербер не имеет шанс. Тогда Мария победит в двух сетах без особых проблем."

Тоже самое могу сказать и сейчас.

Если Мария сыграет в своем стиле, даже не показывая свою лучшую игру, она победит в двух сетах.

 

Анжелик играла вчера трудный матч. И не играла хорошо. Играла хуже чем на АО. Ее игра была очень не стабильной. Хорошие периоды чередовались с очень плохими геймами. Нестабильность была такой что английские комментаторы отказались предсказывать как она сыграет в следующем гейме. И она устала больше чем Мария.

Но с другой стороны Мария не играла один день.

Это и хорошо и плохо.

Хорошо потому что Мария имела время восстановится еще больше, вылечить окончательно болезнь, отдохнула, имела время подготовится для матча спокойно и т.д.

Плохо, потому что чувство к корту вероятно потерялось.

Многие болельщики не отчитывают специфику крытых кортах.

Обычно невозможно получить тренировочное время на центральном корте где проводятся матчи, и тренировки проводятся на тренировочном корте. Однако тренировочный корт никогда не столь хороший как центральный и его характеристики существенно отличаются от центрального.

Поэтому те, кто имеют матчи каждый день, имеют преимущество.

Поэтому те, кто не играли, обычно имеют проблемы в первом сете пока привыкнуть к корту.

Не удивляйтесь если игра Марии не пойдет в начале сегодняшнего матча и если Кербер в начале будет играть лучше или даже поведет в результате.

Но Парижский корт быстрее корта Мельбурна. Это в пользу Марии. Поэтому даже если Кербер поведет в результате Мария сумеет завладеть инициативу и  не дать ей даже сет.

На АО я отметил слабую вторую подачу Кербер и хороший прием Марии как одни из решающих факторов для победы.

Посмотрите как сыграла Мария на приеме тогда:

 

Выиграны очков на приеме 59%, а Анжелик выиграла на второй подаче только 35%, а на первой только 43%

А Кербер подавала хорошо - 69%

Тоже самое я ожидаю сегодня и в Париже.

То есть Анжелик опять будет подавать хорошо, но если Мария будет принимать как может, это решит выхода матча.

 

Можно сказать что Мария победила в первом матче в Париже из-за своей блестящей игры на приеме второй подачи соперницы 81% выигранных очков.

Разумеется Анжелик левша, а это всегда создает больше проблемы чем подачи правше. Иными словами сегодня нельзя ожидать столь большой процент успеха на приеме второй подачи как в первом матче. Но я ожидаю 65%

Ожидаю что Кербер допустит больше НО чем Марии. Но мне очень хочется увидеть такую эффективность на брейк-пойнтов какой Мария показала на АО. Тогда матч действительно может завершить с убедительным результатом в пользу Марии.

Мария уже знает игру Кербер и ей будет легче чем было на АО. Но корт в Париже столь быстрый, что легче потерять очко чем на АО.

Надо отметит что на АО уровень ошибочности Кербер в матче против Марии был гораздо выше чем уровень, которой она показала вчера в Париже.

Даже во втором сете когда Анжелик допустила 15 НО и показала худший уровень, тот уровень 1.42 раза лучше чем в первом сете на АО и 1.1 раза лучше чем в матче на АО.

А в первом сете в Париже Анжелик показала уровень ошибочности 2.14 раза лучше чем в первом сете на АО и 1.65 раза лучше чем уровень матча на АО.

Следовательно если и сегодня Анжелик будет ошибаться меньше чем на АО надо ожидать более напряженную борьбу чем мы увидели на АО.

Но даже если борьба будет напряженнее, я думаю Мария победит в двух сетах.

 

 

Пожелаем ей удачи!