14 мин.

Прощайте!

 Вы зашли в блог "Наша Маша" и читаете этот пост?

Тогда из этого следуют важные выводы:

1. Меня уже нет в живых. Да, я Денни, которого Вы знаете много лет и Вы читаете мой пост, но этот пост я начал писать в 2014 году и в последний раз добавил текст в сентябре 2017-го года. Не знаю правильно ли это или нет, хорошо ли это или плохо, но я хотел написать мой последний, прощальный пост в блоге и надеялся будет у читателей возможность прочитать его после моей смерти. Может быть я слишком сентиментальный, но мне хотелось сказать вам несколько прощальных слов. Честно, ей богу совершенно честно, мне никак не хотелось расставаться с вами, дорогие читатели блога! Кому хочется расстаться с друзьями, с теми, с которым ты был вместе много, много лет, с которым вместе переживал и болел за нашу Машу? Никому, конечно. Поэтому и появился этот пост.

2. Клеър выполнила мою посмертную просьбу - она нашла Татяну (Sugaice), передала ей пароль блога и мою просьбу поддержать блог, стать автором блога и продолжить благородное дело помогать болельщикам Марии Шараповой.

3. Таня тоже выполнила мою просьбу и факт, что Вы читаете этот пост доказывает она не позволила блогу умереть вместе со мной.

Танюша, дорогая, спасибо Вам огромное! Я знал Вы замечательная девушка, всегда верил в Вас и доверял Вам! Очень, очень рад, что Вы согласились вести блог "Наша Маша"! Знал, Вы очень заняты, нет у Вас много свободного времени чтобы подготовлять и выставлять посты для блога, но знал тоже, насколько Вы ответственный человек, насколько Вы любите нашу Машу и блога, и верил Вы найдете в себе силы и время вести этот блог. А в том, что Вы сумеете его вести, я никогда не сомневался.

Еще раз мое сердечное спасибо Вам! Надеюсь у Вас все хорошо! А если есть некоторые трудности в Вашей жизни, уверен Вы их преодолеете!

 Дорогие читатели, дорогая Танюша, вы не знаете Клеър, но спешу сказать - можете доверять ей на 100%.

Не знаю рассказала ли она вам кто она, откуда и почему у нее появилась моя посмертная просьба, кто я для нее. Если она захочет, сама скажет всю правду. Но я уважаю ее право решать и поэтому скажу только:

- она лучшая моя подруга с детства. Нет, не думайте, что нас связывают некоторые любовные чувства. Она девушка моего лучшего друга и он познакомил нас. А потом она стала его супругой и так всю жизнь мы лучшие друзья. Ее жизнь и моя жизнь тесно связаны. Началось это еще когда мы были очень молодые, в школе, и продолжилось, как Вы сами убедились, и после моей смерти;

- я завещал Клеър мой компьютер и мою документацию. Попросил ее связаться с Таней и информировать ее о моей смерти. Вы уже знаете как все это закончилось! Здорово закончилось - есть блог "Наша Маша", живой, работающий, место где Вы с радостью встречаетесь с другими болельщиками Марии;

 Я очень виноват перед вами, дорогие читатели, столь много постов начал и так и не завершил, вы так и не прочитали их... Извиняюсь много, но знаю мое извинение не стоит ничего, я уже не смогу исправить мои ошибки. Попросил Клеър найти в моем компьютере эти посты и послать их Тане. Может быть они вместе смогут подготовить и выставить в блог хоть часть тех постов. Они не закончены, то есть я не смог написать окончательный вариант, но идею и смысл поста можно понять.

Начал серию постов об истории женского тенниса, точнее о тех теннисисток, которые принципиально изменили этот спорт. Не о всех, конечно, но о самых важных. Билли, Мартина Навратилова, Моника Селеш, Анна Курникова, Винус Уильямс, Мария Шарапова. Много написано про Билли, не мало и о Навратиловой и Селеш, но недостаточно для остальных. А Анна, Винус и Мария по существу создали современный женский теннис, их вклад изменил женский теннис кардинально. Поэтому и решил рассказать подробно что точно они сделали, в чем выражается их вклад, почему именно им удалось изменить теннис столь много. Понятно, сразу найдутся люди, которые будут утверждать "а где Серена? Почему ее нет в этом списке?". А ее нет, потому что она ничего нового не внесла в женском теннисе. Верно, она лучшая теннисистка в нашем веке, но не она, а Винус внесла в женском теннисе новый стиль игры. Серена просто более хорошо применила этот стиль и завоевала больше титулов. Когда прочитаете эту серию постов, узнаете все детали.

 Вы знаете, я начал выставлять анализы игры Марии на ЮСО 2017, но не смог сделать то, что спланировал. Особо сожалею, что не смог выставить подробные анализы проигрыша Марии против Севастовой. Поэтому спешу предупредить вас - не верьте, что Мария проиграла из-за нехватки физических сил, что без мельдония выносливость Марии не та. Просто стиль игры Севастовой такой, что она может затруднить и победить любую теннисистку в одном матче. Против Севастовой даже маленькое расслабление в игре может довести до проигрыша сета, включительно и тогда, когда ее соперница ведет 5:2 или 5:1.

Но вы сами увидите, сыграют снова Мария и Севастова и Мария победит. Очень вероятно и второй их матч будет 3-х сетовый, но на этот раз победит Мария и докажет, что сил и выносливость у нее есть. Будьте готовы еще долго слушать и читать утверждения, что Мария не может и не сможет выигрывать 3-х сетовые матчи как делала это раньше, потому что мельдоний давал ей такое преимущество, которого уже нет. Постепенно такие разговоры заглохнут, когда все увидят как Мария побеждает в 3-х сетовых матчах.

 Ожидайте и увеличения утверждений, что скоро Мария повесит ракетку. Не верьте, пожалуйста. Не верьте даже тогда, когда об этом говорит сам Макс. И особо, когда Макс сказал это во время переговоров для участия Марии в каком-то турнире. Макс очень умный бизнесмен и знает отлично как увеличить гонорар Марии. Как вы думаете, когда организаторы турниров и спонсоров будут платить Марии больше денег - когда знают, что могут подписать договор с ней и в следующем или после следующем году, или когда им говорят "Мария планирует повесит ракетку в следующем сезоне" и у них шанс только сейчас?

 Мария никому не скажет заранее, когда повесит ракетку. Она примет решение сама и сообщит миру, когда твердо решила.

Если травмы не помешают, Мария попробует сыграть на ОИ 2020 в Японии.

К сожалению травмы начали мешать Марии больше и больше.

Не хотел говорить об этом и не писал в блоге, но сейчас скажу.

Травма левой руки Марии уже стала хронической. Не знаю, сможет ли она вылечить ее без операции. Мария часто играет вопреки эту травму. А она существенно ослабляет ее игру.

И травма правого плеча дает себя знать. К сожалению иногда Мария теряет чувствительность правой руки и логично подача страдает. Самое плохое в том, что нельзя знать когда это может произойти. Мария может сыграть несколько матчей без никаких таких проблем, а иногда такие проблемы могут быть в каждом матче. Бывают и случаи, когда чувствительность восстанавливается во время матча, то есть потеря была только в несколько геймов, но проблема в том, что Мария не может контролировать этот процесс, потеря и восстановление не зависят от воли, усилия и старания игрока.

 Если Мария убедится, что травмы не позволяют ей играть чтобы побеждать в турнирах, она повесит ракетку, несмотря на факт, что это может стоит ей много миллионов долларов. Ожидаю, будут и разговоры о том, что Мария не тренируется достаточно. В 2017 году были много таких разговоров, даже некоторые болельщики Марии утверждали, что она не тренируется серьезно.

Есть один верный признак узнать намерения Марии. Смотрите внимательно фото и видео тренировок Марии. Если увидите, что Мария применяет штанги и тяжести, можете быть убеждены - она готовится к турнирам очень серьезно. Мария никак не любить штанги и вообще тяжести в тренировочном процессе. Она много лет отказывала применять их. Поэтому если увидите штангу в руках или на плечах Марии, будьте спокойны, ждите ее на турнирах.

 Не буду просить вас поддерживать нашу Машу, вы будете болеть за нее и без меня, но у меня к вам специальная просьба - поддержите, пожалуйста, в соц сетях эту девушку:

Диана Анкудинова «Jodel-time» - Слепые прослушивания – Голос Дети

Диана очень талантлива, но как сами видите ее недооценили известные специалисты.

Поверьте мне, пожалуйста, эта девушка может стать лучшей в России, может прославить вашу страну по всему миру. У нее уникальный, замечательный голос, и чувствует музыку столь глубоко, что даже трудно поверить как это возможно в столь ранним возрастом.

 Юмор всегда был с нами в этом блоге. Вам очень хорошо известно - я люблю шутить. Правда не всегда мои шутки были успешны. Извиняюсь, если обидел кого-то. Но нельзя забывать юмора даже в этом моменте. Я смотрел много русских фильмов, хотелось не только совершенствовать мой русский, но и узнать больше о русских людей. И установил, что в этих фильмах очень часто говорят кому-то "Все будет хорошо!". После этого обычно в жизни этого человека наступают большие трудности, несчастья, возникают проблемы и т.п. Поэтому не буду говорить вам "Все будет хорошо!".

В этих фильмах девушки так часто и быстро забеременели и рожали, что я пришел к выводу - если так было бы в реальной жизни население России давним давно стало бы больше 400 миллиона!:)

Заметил странную привычку у многих русских актеров - говорят когда едят и рот полной пищей, а режиссеры так и не смогли догадаться, что так неприлично и нельзя. Наверное платят им сказать все, как возможно скорее! :)

Любимое выражение героев этих фильмов "Ну, пошел ты...!". Почему? Потому что русские понимают и знают, движение это самая суть жизни и вселены, движется все, и поэтому желают другому двигаться как возможно скорее и подальше! :):):)

 К моему очень большому сожалению, я не смогу быть больше с вами, не смогу смотреть видео и фото тренировок Марии, никогда не увижу ее больше на теннисных кортах, никогда не смогу испытать снова радость ее побед.

А мы с вами испытали вместе много раз такую радость...

Незабываемая победа на РГ 2012:

 Maria Sharapova VS Sara Errani Highlight RG 2012 Final

 Карьерный Большой Шлем для Марии!

Только 6 теннисисток смогли сделать это (новая эра) и одна из них наша Маша:

Billie Jean King           1968    1972    1966    1967

Chris Evert      1982    1974    1974    1975

Martina Navratilova    1981    1982    1978    1983

Steffi Graf      1988    1987    1988    1988

Serena Williams          2003    2002    2002    1999

Maria Sharapova         2008    2012    2004    2006

 Для меня титул РГ 2014 был даже важнее, потому что в 2014 я был готов умереть. Подготовил все для моей смерти, чтобы спасти сына от тюрьмы. Случайно повезло, остался в живых, но без денег. Было очень тяжело, но победа Марии стала для меня большим стимулом, принесла мне огромное удовлетворение!

Maria Sharapova VS Simona Halep Highlight 2014 F

 С некоторым из вас, мои русские друзья, я праздновал и победы Марии на ЮСО 2006 и АО 2008. Только ее Уимблдонский титул отметил сам, в моем доме в Англии. 

 Много побед Марии мы праздновали вместе, пережили и тревоги, трудности, поражения...

Но, к сожалению, не будет уже слово "вместе", не будет больше с вами этот чудак-дурак Денни, который пел эту песню любимой девушке:

 Который любил танцевать и не пропускал выступления любимого Дерека:

Который играл на скрипке и не мог жить без музыки:

 Который любил очень много русские народные песни:

 Который любил Марию Шарапову и других советских и российских спортсменов.

Который больше чем 10 лет пытался писать на русском языке, чтобы болеть с русскими болельщиками за нашу Машу.

 Но нас связывало не только боление за нашу Машу, не только любовь к Марии и теннису, не только интерес к советским и русским спортсменам, а много больше. И любви к русской литературе, поэзии, культуре, танцам, песням, и интерес к русским фильмам, к многим областям жизни не связанными со спортом. Русская дорога, русская сила, русская воля, русская душа...

 Смею утверждать у нас было и что-то общее в душе.

 Помните ли, когда я впервые познакомил вас с Игорем Растеряевым? Многие из вас не знали его, а я полюбил его сразу, с первого взгляда. Уверен многие помнят чувства, которые мы вместе испытали слушая эту песню:

 Игорь Растеряев. Русская дорога

  Англичанин, на русском языке, на русском спортивном сайте, в теннисном разделе, в блоге Марии Шараповой предлагает всем слушать песню Игоря Растеряева "Русская дорога"! Ну, не правда ли, что такое может сделать только какой-то чудак-дурак? И это не единственное чудачество, которое он сделал в этом блоге!

 Этому чудаку-дураку хотелось бы попрощаться с вами так:

 1. Послушайте эту песню:

 И если возможно, запомните эти слова:

 So take my hand, you are my brother

so take my hand, you are my sister

so take my hand, we need each other

don´t try to walk the road alone

 Бери мою руку, ты мой брат

Бери мою руку, ты моя сестра

Бери мою руку, мы нужны друг другу

Не пытайся идти по дороге один

 2. Все знают "Эх, дороги" моя любимая песня.

 Я ее очень люблю, потому что по моему она рассказывает, показывает, отражает жизнь каждого из нас.

Мы все идем по нашим дорогам, где часто вокруг нас пыль да туман, холода, тревоги и окружающий бурьян.

Знать не можем доли своей. Но знаем, придет момент когда наши крылья больше не позволят нам летать.

Однако мы идем вперед, несмотря на то, что кругом бушует пламя, да и пули опасности свистят.

Бывает и время, когда теряем близкие друзья. Но и это нас не останавливает, потому что дорога дальше мчится, пылится, клубится... Все глядят, вослед за нами родные и дружеские глаза, кто-то думает и болеет за нас.

Снег ли, ветер

Вспомним, друзья.

...Нам дороги эти

Позабыть нельзя.

 Мы с вами пережили вместе многое и сами даже не заметили сколько времени прошло, насколько длинный оказался пройденный путь.

Поверьте мне на слово - нам эту дорогу позабыть нельзя.

 3. "Хава Нагила" очень известная песня радости, веселья:

Существуют разные переводы, можно спорить какой лучше, но я выбрал этот. Понятно, не лучший, но показывает смысл песни:

 Радуйтесь, люди, радуйтесь, люди.

Радуйтесь, люди, сбылась мечта.

Радуйтесь, люди, радуйтесь, люди.

Радуйтесь, люди, сбылась мечта.

 Пой песни, мой народ, пой песни, мой народ,

Пой песни, мой народ, сбылась мечта.

Пой песни, мой народ, пой песни, мой народ,

Пой песни, мой народ, сбылась мечта.

 Брат мой, мой брат, вставай,

Брат, вставай, веселье ждёт нас.

Брат, вставай, веселье ждёт нас.

Брат, вставай, веселье ждёт нас.

Брат, вставай, веселье ждёт нас.

Брат мой, вставай, веселье ждёт нас.

 И я хочу сказать вам - не думайте обо мне, я уже в прошлом. Жизнь продолжается! Будущее это вы, будущее это наша Маша! Ваши успехи, ее успехи ждут вас в будущем! Праздники впереди по пути! Радуйтесь люди, радуйтесь болельщики Марии, вас ждет веселье, сбудутся ваши мечты!

Ваш Денни