3 мин.

Рубрика «Спорт и песни»: Выпуск 59

alt

Автор: Мария (Marie France)

СПОРТ И ПЕСНИ. Выпуск 59

ЗОЛОТО ВРЕМЕНИ (на возвращение Марии Шараповой)

Сколько ни выть шакалам 

От "демократии" мэйд-ин-ЮСЭЙ-

энд-Грэйт-Бритэйн,

А публика встретила шквалом

Аплодисментов твой выход...

Золото времени - это не то, что сразу приходит на ум современному человеку, чье кредо заботливо формирует мораль фирменного островного добра "ин доллар ви траст". Нет, это искусство искать свет среди мрака, услышать песню, как бы ее ни заглушал вой, и, всплеснув руками, воскликнуть (подражая голосу Олега Борисова): "Такой бриллиант и в таком навозе!". Одним словом, "золото времени" - метафора вневременных сокровищ. А навоз - хорошее удобрение для почвы, когда в нее бросят доброе семя. Зла она не держит (это они его держат на нее), для нее же время - золото.

Мария Шарапова вышла на корт после 15 месяцев дисквалифиции за употребление мельдония, назначенного допингом под дулом ВАДАмета мировой демократии, приставленного к виску мирового спорта. Этот матч состоялся в день тридцать первой годовщины Чернобыльской катастрофы. Этот матч она, конечно, не могла проиграть.

Люди живут в Чернобыле, читают длинную книгу

Памяти. Цветочки в саду сажают и ловят в Припяти рыбу.

"Меченые места" они стороной обходят,

А в "чистых" лесах много белых грибов находят.

И ничего не боятся, живут себе и живут.

Это их все боятся, и сами к ним не придут.

А тем временем с подачи британского сэра, пережившего чудесное превращение из вихрастого шотландского мятежника в строгого констебля антидопинговой морали и по совместительству проповедника дружбы народов континентальной Европы с разнообразными мигрантами, коллеги по теннисному цеху дружно возмутились специальными приглашениями на турниры для "допингистки и обманщицы" Марии Шараповой.

Прикрывая, как это принято в современном мире, шкурный интерес и страх за себя пафосным морализаторством с фальшивой заботой о неокрепших душах теннисных юниоров. Одна даже с горя слегла, так за молодежь переживала в связи с дурным примером поощрения допингистки (Доминика Цибулкова).

Ночью спать я не могла:

В раздевалке ведь с утра

ШарапОва

Будет снова...

И опять не скажет нам:

"Дорогие, здрасьте вам!"

Как подобное назвать??

Нет уж, лучше - на/под кровать...

Голова болит ведь тоже

Всё об нашей молодёжи...

Но песня уже прозвучала. Песня возвращения и связи времен, песня жизни в ответ на похоронные завывания на послематчевой пресс-конференции американо-британских друзей из НТ, Би-Би-Си и прочих рупоров вселенской правды на английском языке.

В музыкальной части я хочу вам представить выдающегося французского песенника Шарля Дюмона.

1. ЗОЛОТО ВРЕМЕНИ. Шарль Дюмон. При участии Франсуа Перрье. Эта песня - диалог "идеалиста" с "реалистом". Первый ищет золото времени, а второй тратит время на то, чтобы копить золото.

2. ПЕСНЯ.

3. НА СВЯЗЬ ВРЕМЕН. Эдит Пиаф на подпевке у Шарля Дюмона.

Другие выпуски этой рубрики Вы можете найти здесь:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn/579528.html

>