2 мин.

Про «бизнес»

Еще раз здравствуйте!

На этот пост меня натолкнула вот эта запись.

На просторах интернета сейчас развелось очень много так называемых "капперов", а проще говоря бизнесменов, которые продают свои "ВИП" и "ПРЕМИУМ" (как они их сами называют") прогнозы за деньги. Понятное дело, коли есть спрос, есть и предложение. Однако я выскажу свою точку зрения на эту тему. По двум аспектам:

1. Почему я считаю этот "бизнес" нечестным

2. Почему я считаю клиентов этих бизнесменов лохами

 

Посудите сами. Любой нормальный честный бизнес неизменно сопряжен с рисками. Большими или меньшими. Но в любом случае риски присутствуют и главная задача бизнесмена их минимизировать. Данные же товарищи не рискуют абсолютно ничем. Они собирают деньги за свои прогнозы еще ДО матча, и максимум, что они делают в случае неудачи - это возвращают полученные деньги. То есть не теряют ничего в случае неудачи, зато приобретают в случае успеха. В худшем случае расход. Такие бизнесмены, конечно, заинтересованы в успешности прогнозов, но только ради максимизации прибыли. Так как в случае неуспеха они не теряют ничего. Опустим вопрос доверия и статистики, которую они предлагают для того, чтобы им сильнее доверяли и приведем простой пример. Если вы сделаете 100 ставок по рублю с кэфом 2 и сыграет лишь одна из них, вы будете в минусе 98 рублей. Такой же бизнесмен, в случае захода одной ставки из ста будет в плюсе ровно столько сколько ему за эту ставку заплатили. По остальным 99 - у него расход. Вы никогда не задумывались, почему эти люди свои ВИП ставки продают? Ведь они же сами могли ставить на эти прогнозы свои машины и квартиры и жить уже давно на Багамах? Ответ прост. Зачем рисковать своим, если есть лохи которые рискнут своей квартирой, а вам еще вдобавок и денег дадут!

Людей, которые платят за ставки, я вообще не понимаю. Предположим, вы плохой прогнозист, устали проигрывать и хотите надежной прибыли. Ну, во-первых, естькуча людей которые играют в плюс и делятся своими ставками бесплатно. При этом приводят к ним еще подробные объяснения, разъяснения и анализ. А во-вторых, кроме того, что в случае проигрыша ставки ВЫ теряете больше, чем поставили, вы кормите мошенников и вы не можете предъявить претензии никому! Сам я ни разу не пользовался такого рода "услугами", но могу предположить разочарование человека, купившего неудачный прогноз. Он стоит перед зеркалом и говорит себе "Я ЛОХ".

Также кроме риска свобственными средствами, Вы не получаете морального удовлетворения в любом случае. Не секрет, что сделав хороший прогноз и выиграв, человек кроме прибыли получает еще и радость, сопряженную со счастьем. Ведь ОН наебал буков! СВОИМИ собственными мозгами!

Ребята, думайте прежде всего своей головой! Читайте бесплатные блоги, предлагающие анализ своих ставок и ничего за это не просящих, с которыми в конечном счете вы можете соглашаться или нет и в конечном счете принять СВОЕ решение!

PS Я не имею ничего личного к автору блога, на который привел ссылку. Просто после прочтения именно его поста мне захотелось высказать свое отношение к подобного рода "бизнесу".