Севилья - Бавария

В 1/8 Севилья сенсационно прошла Манчестер Юнайтед и вышла в свой первый за 60 лет четвертьфинал Лиги Чемпионов. Соперником андалусийцев будет грозная Бавария. На первый взгляд фаворит ясен, однако, не всё так очевидно. В противостоянии с МЮ испанцы тоже выступали андердогом, но чем всё закончилось мы помним. И назвать успех Севильи случайным нельзя.

1м

Подопечные Монтеллы гораздо лучше выглядели в первом матче, который также проходил на стадионе Рамон Санчес Писхуан, и то что МЮ увез нулевую ничью, заслуга прежде всего Давида Де Хеа. Испанцы нанеслы 25 ударов против 6ти английских (8 - 1 в створ), подали 12 угловых, больше владели мячем и пробежали больше на 5 километров.

Ответный матч прошел в более-менее равной борьбе, с небольшим преимуществом МЮ по xG (1.69 на 1.46), но Севилья лучше использовала свои моменты и прошла дальше. И язык не поворачивается сказать, что сделала она это незаслуженно. Бавария же в свою очередь прошла в 1/8 крепкий Бешикташ 5-0 и 3-1, но говорить тут особо не о чем. Преимущество мюнхенцев было подавляющим, хоть турки и пытались временами огрызаться.

Лучше поговорим о последних, на данную минуту, поединках команд. И Севилья, и Бавария в субботу провели знаковые поединки. В Андалусии гостила Барселона, а Бавария на Альянц-Арене принимала Боруссию.

се ба

Севилья провела практически идеальный матч. Но всё же сказалась главная беда андалусийцев - ужасная оборона. До 88й минуты подопечные Монтеллы вели 2-0, и казалось, что Барса потерпит первое поражение в Примере. Но нет, Суарес и Месси выстрелили дуплетом и продлили беспроигрышную серию своей команды. Севилья вообще демонстрирует уникальные показатели. Команда идет на 6й строчке в чемпионате, но имеет отрицательную разницу мячей (39-46). В ЛЧ разница положительная 18-16, но для участника 1/4 разница в +2 необычна.

ба бо

Бавария же просто уничтожила своего главного противника последних лет по внутреннему первенству, Боруссию. В ворота Бюрки влетело 5 мячей уже в первом тайме. Вообще, когда подопечные Хайнкеса мотивированы, их остановить очень сложно. Дортмунд навязать борьбу не смог, мюнхенцы не смотря на вывеску выиграли легко, не затратив много сил.

Севилья входит в топ-10 ЛЧ по домашнему атакующему рейтингу. Андалусийцы играют в сверхатакующий футбол, нанося по воротам соперника 18,5 ударов. По оборонительному рейтингу команда тоже вполне неплохо смотрится, занимая всю ту же 9ю строчку.

ат ре

Бавария пропускала во всех 4-х гостевых играх этой ЛЧ, поэтому нет ничего удивительного, что мюнхенцы имеют такой плохой оборонительный рейтинг.

ба го

Итак, что мы имеем. Севилья, которая дома порой играет просто фантастически и Бавария, которая при должной мотивации сминает всех своих противников. При этом андалусийцы имеют слабую оборону во главе с Серхио Рико, вратарем, который, мягко говоря, очень часто не выручает. Бавария имеет потрясающую атаку, но при этом без пропущенного гола в гостевых матчах команда не остается. Понятно к чему я веду, команды результативные и матч обещает быть "верховым". Коэффициент постепенно проседает, но на ТБ (3) вполне хорош. Также можно попробовать обе забьют и тб(2,5). Но я все же больше склоняюсь к первому варианту. Минимум на возврат команды всяко наиграют.