2 мин.

13-й Мастерс Энди Маррея и другие новости ATP-тура

Вспомним, что интересного произошло на прошедшей неделе

///

Энди МАРРЕЙ вышел на 5-е место по количеству выигранных Мастерсов в карьере

andy

№2 мирового рейтинга, в третий раз в карьере выигрывает турнир в Шанхае. Это второй титул турнира категории ATP 1000, который Маррей завоевал в этом году, в его активе также победа в Риме. 

Напомню, что по итогам Мастерса в Париже, британец может впервые в карьере стать первой ракеткой мира.

///

Джон ИЗНЕР и Джек СОК становятся триумфаторами парного турнира в Шанхае

isnersock

В финале, американский дуэт оказался сильнее Хенри Континена и Джона Пирса - 6-4, 6-4. 

Стоит сказать, что Изнер и Сок играли совместно в паре лишь дважды и оба матча проиграли. На этом турнире, в том числе, Джон и Джек смогли одолеть братьев Брайанов и испанцев Фелисиано и Марка Лопесов.

///

Александр ЗВЕРЕВ дебютировал в ТОП-20

zverev

Не все так плохо в мужском туре, ведь в ТОП-20, у нас появляется 19-летний парень. Более того, несмотря на столь юный возраст, Зверев-младший является первой ракеткой Германии и чемпионом турнира в Санкт-Петербурге.

Учитывая тот факт, что до конца сезона, у Алекса осталось два турнира (на этой неделе Стокгольм, после Париж), есть шансы подняться и выше. В столице Швеции, он стартует со 2-го круга, где его соперником будет француз Адриан Маннарино.

///

Роберто БАУТИСТА-АГУТ включился в гонку за Лондон

baut

Благодаря выходу в финал Мастерса в Шанхае, испанец может попасть на Итоговый турнир. В данный момент, Роберто находится на 13-й строчке рейтинга.

В настоящее время, Новак Джокович, Энди Маррей, Стэн Вавринка, Милош Раонич и Кеи Нишикори оформили путевки в столицу Великобритании. За оставшиеся три места, помимо Баутиста-Агута, ведут борьбу Гаэль Монфис, Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Томаш Бердых, Давид Гоффен и Марин Чилич.

///

БОНУС. 5 хот-шотов из Шанхая