1 мин.

ФК «Крузейро» первый раз-во второй класс

На выходных бразильский клуб «Крузейро» впервые в истории вылетел из высшей бразильской лиги, клуб из города Белу-Оризонти был в числе 4-ех команд, которые никогда не покидали Серию А, теперь они могут оплакивать это во 2-ой лиге.

Что же за клуб «Крузейро»? Вряд ли большое количество современных болельщиков следит за бразильским футболом, поэтому начнём по порядку : «Крузейро» - 4-кратный чемпион Бразилии, 2-кратный чемпион Кубка Либертадорес и 6-кратный чемпион Кубка Бразилии. Является одним из самых титулованных клубов Бразилии. Величайшие бразильцы  Роналдо и Дида начинали здесь свои карьеры.

И так, бразильский клуб впервые за свою 98-летнюю историю выбывает из элитного чемпионата. А происходит это в  матче заключительного тура чемпионата страны «синие» или же «лисы» принимали «Палмейрас». 

К 84 минуте команда под руководством главного тренера Абела Брага проигрывала гостям со счёт 0:2. Это лишило команду шансов на выживание. Разъяренные фанаты начали крушить стадион, пытаться выбежать на поле. Матч был остановлен, в дело вступила полиция.

Вот на такой печальной ноте закончился очередной этап истории одного из величайших клубов Бразилии. С нетерпением будем ждать возращения «Крузейро» в элитный дивизион страны.