Невероятная развязка

Сенегал-Колумбия

После поражения в первом туре от японцев, сборная Колумбии здорово провела матч с поляками, отправив их домой. Матч по сути для обеих команд был решающим, ведь Сенегал не обеспечил на тот момент выход из группы. Колумбийцам же нужна была только победа, чтобы не надеяться на победу Польши в параллельном матче. Сенегальцы очень интересно смотрелись абсолютно во всех своих играх. За тем как классно они по флангам продираются сквозь оборону противника было интересно наблюдать. Но к сожалению против хорошо готовых и сверх мотивированных  колумбийцев это не помогло. Их атака смотрелась совсем блекло, чего не скажешь о сопернике. Вообще весь первый тайм не был наполнен россыпью моментов. Они лишь изредка возникали попеременно  у тех и других ворот. Но все таки смотреть за действиями  Фалькао и Куадрадо было интереснее. Возможно дальнейшие планы на игру поломала травма Хамеса Родригеса. После перерыва в параллельном матче поляки вели со счетом 1-0, что давало шансы Колумбийцам на выход благодаря разнице забитых и пропущенных. Но доверять все случаю было нельзя. Поэтому они решили немного поменять тактику. И это стало приносить плоды, африканцы же к этой минуте вообще перестали что-то создавать у чужих ворот. И на 74 минуте уже второй гол после подачи углового забил защитник колумбийской сборной Йерре Мина. Само захватывающее как раз таки и случилось в этот момент. Сенегальцы, занимавшие первую строчку до пропущенного мяча, опустились на третье из-за того, что имели с Японцами одинаковое количество очков, но по правилу фэир-плей, имея на одну желтую карточку больше, располагались в турнирной таблице ниже самураев. В последующем именно этот факт повлиял на то, что сборная Сенегала пролетела мимо плей-офф. Они пытались создать что-то в концовке, но кажется им было просто не суждено.

Япония-Польша

Поляки полностью провалившие турнир, проводили свой последний матч на турнире четырехлетия с представителями азиатской конфедерации. Для того, чтобы реабилитироваться и полностью не опозориться им была нужна уверенная победа. Но они вновь не могли показать выразительной игры, создавая и реализуя ничтожное количество моментов. За все то время, что тренер работал с командой, он так и не смог привить им стиль игры. Создавалось впечатление, что игроки сами не понимали, что им нужно делать. Все то, что мы видели в исполнении самураев в прошлых встречах, совершенно отсутствовало в игре с Польшей. От них совершенно не осталось той дисциплины в обороне и создание моментов из ничего. Весь первый тайм обе команды просто катали мяч в центре и совершенно ничего не создавали. Игра была просто обречена ну скуку, если бы не те страсти, которые разыгрывались в группе в целом. После того как на 59 минуте Ян Беднарек все таки смог открыть счет в матче, японцы теряли шанс на выход из группы. Но как только пропустил Сенегал и стало понятно, что правило фэир-плей сыграет за них. Они просто стали катать мяч на своей половине и совершенно не отдавали мяч сопернику, дабы не испортить разницу забитых и пропущенных. И против таких поляков им это удалось как нельзя удачно. И благодаря этому в плей-офф будут играть не сенегальцы, которые отдавали всех себя за победу, а расчетливые и хитрые японцы.