Фиаско Аргентинской сборной

Решающей игрой за первое место в группе D должно было стать противостояние между сборными Аргентины и Хорватии. Но такие прогнозы на этот матч делались за долго до первой игры обеих команд. Кто бы мог подумать, что команда с такой линией и вариацией в атаке, так беззубо и безинициативно выглядела в матче с исландцами. Хорваты же наоборот очень здорово смотрелись в матче против африканцев. У них есть хорошее поколение футболистов, которое должно было громко заявить о себе еще на евро-2016, но тогда им немного не повезло. И поэтому этот турнир должен был стать по настоящему последним шансом выиграть турнир.

Если бы эта игра проходила во времена Марадоны, то скорее всего у Хорватии не было бы ни единого шанса даже на ничью. Но в наши дни именно европейцы подходили к этому матчу в качестве фаворитов. В первом тайме игра не имела особо интересных моментов, и за все время обе команды нанесли лишь один удар в створ( по воротам Аргентины). Не плохой шанс открыть счет имел в середине тайма Перес, но удар пришелся правее ворот. Аргентина все время поддавливала свое соперника, но хорошо организованные атаки хорватов смотрелись куда интереснее и перспективнее. Но в первой половине голов мы так и не увидели. Но что было потом- это конечно незабываемо.

Второй тайм должен был стать таймом одной команды, так и произошло. Уже с первых минут сборная Хорватии активнее стали идти в атаку, а южно-американцы выглядели растеряннее. У них совершенно ничего не получалось, мяч совсем не доходил до Месси. И на 53 минуте, уже не раз ошибавшийся по ходу первой половины Кабальеро совершил очень серьёзный фэил. Отдав слабый пас верхом на защитника, его перехватил Ребич и подработав мяч в воздухе отправил его в ворота. И что было дальше было просто потрясающим зрелищем. Аргентинцев просто не было на поле, ховаты диктовали свою игру, проводя атаку за атакой. И на 80 минуте с передачи Брозовича, сместившись в центр, замечательный гол с дальней дистанции в нижний угол положил Лука Модрич. После этого хорваты имели еще несколько моментов, это и перекладина после штрафного от Ракитича. Ну а восклицательным знаком стал гол в пустые ворота все того же Ракитича с передачи Ковачича. 3-0 и Хорватия в историческом матче обеспечила себе место в плей-офф.