«Тоттенхэм» - «Арсенал». Бой с тенью

Такого полного превосходства в матчах дерби северного Лондона не помню давно. Превосходства Тоттенхэма. Последнее дерби на Уайт Харт Лейн домашняя команда выдала просто безупречно. Арсенал был полностью раздавлен прессингом во всех линиях и на всех участках поля. И даже "новая" схема Арсенала здесь не помогла, потому что в этом составе не было человека, который выходит из прессинга в 3 человека и отдаёт точную передачу принимая решение за долю секунды. И этот человек как все уже поняли Санти Касорла. Без него Арсенал просто разбирают на куски и это он самый важный игрок в нынешнем составе, а не Озил и даже не Санчес, хотя последний сейчас и "тащит" команду.

Почеттино

В первом тайме счет должен был быть 2-0 как минимум. Удары Алли и Эриксена могли превратиться в голы, но тут удача была не на их стороне. Был опасный момент гостей, когда пробил Рэмси, но на этом и всё, не только в первом тайме, но и во всей игре.

Прессинг, снова и снова. Почеттино больше и не нужно было что либо говорить.

Через 10 минут второго тайма счет был открыт и сделал это лучший молодой игрок по версии PFA - Деле Алли. Спустя 3 минуты пенальти и Кейн делает счет 2-0. Чех несколько раз спас свою команду, чтобы счёт не стал разгромным и именно он и Чемберлейн лучшие игроки в своей команде.

На 79 минуте замена вместо Сон Хын Мина, который к тому моменту уже был не так нужен, выходит Дембеле, дабы центр не терял свою свежесть. Позже Уокер вместо Триппье, который уже "поднаелся" на своем фланге и хотя играть оставалось считанные минуты Почеттино хотел избежать даже появление мыслей, что Арсенал может забить и уж тем более сравнять.

У Тоттенхэма 4 очка до Челси и 4 игры для максимального сокращения этого отрыва.