2 мин.

«Дерби Каунти» против Марка Гиллеспи

12 августа

«Брантон Парк»

«Карлайл Юнайтед» - «Дерби Каунти» 0:2 (0:0)

«Карлайл Юнайтед»: Гиллеспи, Тёрлуэлл (Марроу 70), Меппен-Уолтер, O'Ханлон, Симминтон, Робсон, Суинни, Кирнс (Броу 81), Поттс, Дэмпси, Пейнтер (Эллиот 70).

«Дерби Каунти»: Грант, Кристи, Форсит, Брайсон, Кио, Доукинс (Расселл 70), Хендрик, Мартин, Уорд (Бест 70), Уитбрид, Хьюз.

Букмекерские конторы, все как один, ставили на победу гостей, а оно и не удивительно, ведь команды разделяют две лиги и даже несмотря на то, что «Карлайл Юнайтед» в прошлом году играли рангом выше, в предматчевых раскладах победителями выходили футболисты «Дерби Каунти».

Но у «камбрийцев» был козырь в лице голкипера Марка Гиллеспи, который трудился весь матч в поте лица, но даже ему не удалось сотворить невозможное и выручить команду после удара Джеффа Хендрика, ну, а когда до конца матча оставалось две минуты лучший бомбардир «баранов» Крис Мартин сыграл на опережение и в одно касание направил мяч мимо опешившего Гиллеспи.

Хозяева имели шанс отыграться ближе к концу встречи, когда удар Дэвида Симминтона со штрафного отразил Ли Грант.

Джефф Хендрик открывает счёт в матче.

Jeff Hendrick

Видеообзор поединка от «Скай Спортс»

По горячим следам:

Стив МакларенНаш соперник оказался крепким орешком и их вратарь - просто молодец. Я никак не ожидал, что нам придётся нервничать вплоть до последних минут.

Грэм Каванаг - Я горжусь своей командой, мы уступили, но нам есть к чему стремиться, мне не стыдно за поражение. Во второй половине встречи, несмотря на пропущенные голы, мы смотрелись явно лучше.