ЦСКА упустил победу из-за случайного гола «Оренбурга». А Федотов убрал из заявки Глебова просто так

Сегодня в первом матче после возобновления чемпионата ЦСКА в матче с «Оренбургом» (1:1) упустил победу и важные три очка, пропустив случайный мяч на последней минуте. Давайте разберем игру, где отметился дебютным мячом Мусаев, а также сделаем выводы к матчу.

Состав ЦСКА

Федотов выставил ожидаемый состав на матч с «Оренбургом». Среди отсутствующих были Зделар, у которого перебор желтых карточек, а также Глебов. Но у Кирилла нет дисквалификации и медицинский штаб заявил, что все футболисты здоровы. Видимо россиянин себя не очень показывает на тренировках или Владимиру Валентиновичу что-то не нравится в действиях молодого игрока.

Сам матч

В первом тайме армейцы плавно входили в игру и не увеличивали скорость футбола, поэтому оренбуржцы иногда владели мячом и что-то старались создавать на контратаках. Ближе к перерыву красно-синие начали атаковать все быстрее и четче, но кроме неопасных ударов в створ ворот этот тайм ничем не запомнился.

После перерыва ЦСКА начал больше раскрываться, но первый опасный момент произошел в середине тайма, когда Гайич со штрафного попал в штангу. Затем Федотов выпустил Мусаева и Заболотного и стало еще больше навесов. И после скидки Заболотного, Мусаев очень классным и сильным ударом пробил голкипера в ближний угол.

Под конец матча армейцы старались увеличить преимущество и был классный момент у Давилы, но он зачем-то решил ударить сразу, а не обработать мяч. По итогу уже через минуту Перес после скидки партнера, не глядя пробил и попал в перекладину, от которой мяч отлетел в Акинфеева и затем в ворота.

Вывод

С первых минут было видно, что армейцы не планируют сразу же наседать на ворота соперника. Уже потом, когда нужен был гол, красно-синие включились, но в первом тайме произошло много навесов, которые никто из игроков не замкнул. Во втором тайме ожидался выход высокого нападающего, однако тренерский штаб ЦСКА решил по-другому. По итогу нет особых моментов и затем дебют Мусаева, который сразу же отметился голом.

Это уже не первый матч в этом сезоне, когда ЦСКА просто так берет и отдает очки сопернику. Даже не было никаких предпосылок, что «Оренбург» забьет, но он смог забить. Кроме того, этот гол отчасти на плечах Акинфеева, который не выбрал правильную позицию и пропустил мяч за шиворот.

Понравились наши центральные защитники, которые особо не давали бить по воротам, но все же один удар дали нанести. Также Роша был признан лучшим игроком матча и при этом по ходу игры он получил повреждение, как и Дивеев. Но оба защитника после встречи заявили, что с ними все хорошо.

Гайич и Келлвен вроде и старались, но их навесы особо ничем не закончились. Обляков также старался что-то создавать, пробовать навешивать, но все тщетно. Мендес играл более оборонительную роль, но при этом не забывал подключаться к атакам. Среди тройки нападения выделю только Давилу, который набрал форму на сборах, и сейчас старается и мог несколько раз забивать.

Разочаровали Чалов и Файзуллаев. Если Федя был на мяче часто и у него просто ничего не получалось, поэтому с поля и со стадиона он уходил грустный. То Аббоса просто выключили, как только он получал мяч, его сразу же накрывали.

Отмечу Мусаева, который вышел, получил травму, и хромая мог принести победу ЦСКА. Стоит отдать должное Заболотному, который отдал голевую передачу, боролся в штрафной и в общем старался. Ну и Глебов. Неожиданно, что Кирилла убрали из заявки команды. Возможна ли такая же ситуация, как с Арбузовым, Карраскалем и Мединой?

Далее у ЦСКА гостевой матч с «Крыльями Советов», которые проиграли «Ростову» и поэтому на своем поле будут очень злы. Не стоит ждать для команды Федотова легкой прогулки.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!