ЦСКА уверенно обыграл «Андижан», а Давила доказал, что заслужил место в основе

Вчера ЦСКА в своем первом матче на втором зимнем сборе уверенно обыграл узбекистанский «Андижан» со счетом 2:0 и продолжает готовиться к возобновлению чемпионата. Впервые на сборах армейцы отыграли на ноль, а также очень хорошо себя показал Виктор Давила. Давайте разберем игру и сделаем выводы к ней.

Состав ЦСКА

Впервые на сборах в воротах играл Игорь Акинфеев, а в перерыве енго поменял Владислав Тороп. В центре обороны начала тройка Мойзес – Роша – Набабкин, Кирилла Анатольевича сменил Илья Агапов. Слева с первых минут появился Рядно, уже в перерыве там вышел Гайич. При этом Милан начинал матч справа, позже на этой позиции играл Глебов.

Центр поля составили Мендес и Кучаев. Константина потом сменил Кисляк, а во втором тайме Кучаев поменял Мендеса. Атакующую тройку составили Давила – Заболотный – Обляков. Антона поменял Мусаев, Чалов Облякова, а потом Ваня сменил Давилу.

Сам матч

ЦСКА начал матч, владея много мячом, однако моментов у чужих ворот было не так много. По итогу после паса Мендеса на Давилу, Виктор совершил разрезающую передачу, которую удачно замкнул Заболотный. Армейцы вроде и старались что-то создавать впереди, но оборона узбекистанской команды хорошо себя показывала и «Андижан» даже напрягал Акинфеева.

Также в первом тайме Давила два раза вырезал передачи, однако в первом случае Кучаев пробил в защитника, а во втором моменте маленький Обляков ударом головой попал в перекладину.

После перерыва активность красно-синих снизилась, однако Давила вырезал пас на Мусаева, который с угла вратарской упрочил преимущество ЦСКА. Также был неплохой момент у Чалова, который совершил плотный дальний удар.

Вывод

ЦСКА хоть и победил во всех своих товарищеских матчах на сборах, однако в последних двух играх создал не так много опасных моментов. Для подготовки матч неплохой, но уже в официальных встречах стоит ждать более красивого и агрессивного футбола.

Хорошо себя показала оборона, которая не дала что-то создать у своих ворот. При этом Федотов уже дал Роше, Мойзесу и Гайичу сыграть полный матч. Лукин и Зделар не играли, потому как Матвей получил отдых и появится в следующей игре, а Саша пока не впечатляет. Понравился Рядно, который хорошо выглядел впереди и неплохо отрабатывал в обороне. А вот Глебов что-то пока не может набрать свою форму, выглядит не очень убедительно, прошлой зимой Кирилл играл лучше.

Мендес также является основополагающим футболистом и сейчас он больше становится креативщиком. Кроме того, много времени получил Кучаев, который не выпадал, уверенно играл с мячом, может Костя вновь вернется на свой былой уровень. Облякова особо не было видно, пытался что-то создавать, но его закрыли.

Лучшим футболистом матча является Давила, который отдал две голевые передачи, а также мог записать на свой счет еще два результативных паса, однако партнеры не реализовали моменты. Заболотный и Мусаев забили по голу, Тамерлан показывает, что заслужил доверие и устроит Антону хорошую конкуренцию.

Далее 5 февраля ЦСКА сыграет с «Факелом» и воронежцы – более серьезный соперник, чем прежние. Поэтому стоит ждать основного состава, а также новичка Сидахмеда Айсауи, о котором поговорим чуть позже.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!