3 мин.

Футболисты ЦСКА, от которых руководство армейцев должно избавиться

Во время трансферного окна и за полгода до конца сезона, речь идет не только о трансферах на вход, но и об игроках, которых нужно продать, потому что они не тянут уровень ЦСКА. Давайте рассмотрим футболистов, от которых клуб должен избавиться.

Вадим Карпов

Карпов неожиданно ворвался в профессиональный футбол в возрасте 17 лет, когда у ЦСКА возникли большие проблемы с центральными защитниками. Гончаренко ничего не оставалось, как начать подтягивать молодежь. Дебют за армейцев для Вадима – полный ужас, ведь россиянин появился в старте в Лиге Европы в матче с «Лудогордцем», чьи игроки раз за разом обыгрывали Карпова и победили ЦСКА со счетом 5:1.

Однако такой дебют никак не смутил Гончаренко, и он стал ставить часто Карпова в стартовый состав. В общей сложности Вадим сыграл в том сезоне 19 матчей, в которых получил лишь две красные карточки. По итогу уже в 17 лет игрок стоил € 1,5 млн, что является хорошей ценой.

Сейчас 21-летний россиянин даже не вызывается в основную команду ЦСКА, так как Федотов не видит в нем перспектив. Это означает, что игрок сильно разленился и забил на футбол. У Карпова кончается контракт летом 2025 года, а рыночная стоимость составляет € 150 тыс. Вряд ли кто-то вновь захочет взять Вадима в аренду, поэтому стоит попробовать его продать или разорвать контракт.

Кирилл Набабкин

Кирилл пришел в ЦСКА еще зимой 2009 года из «Москвы» с тех пор Набабкин принес много пользы армейцами и всегда был нужен, так как мог играть на всех позициях в обороне. Сейчас россиянину уже 37 лет и его контракт кончается летом. Набабкин начал больше приносить и уже не вывозит темп игры, поэтому армейцам стоит отпустить Кирилла, а ему начать учиться на тренера после отдыха.

Саша Зделар

После Понтуса Вернблума все фанаты ЦСКА ждали похожего опорника в центр поля. И таким игроком представляли Зделара, однако на самом деле он и рядом не стоит со шведом. Саша в большей степени старается играть длинными передачами и при этом забывает про разрушение атак, что очень важно для его позиции. Думаю, стоит поддержать серба до лета, а там будет готов Мухин, который работоспособен и не боится идти жестко в отбор.

Константин Кучаев

Всегда приятно иметь в составе своего воспитанника, однако последние пару лет у Кости идет лишь деградация и какие-то признаки футбольного развития у Кучаева нет. Уже этой зимой был большой интерес от «Балтики», и ЦСКА мог выручить хоть какие-то деньги за россиянина. Возможно, скоро клубы вновь начнут обсуждать этот трансфер.

Антон Заболотный

У Заболотного кончается контракт летом и его точно не продадут зимой, так как нужна конкуренция впереди. Уже летом будет перестройка и Антон – один из игроков на выход, потому что уже стар и стал больше запарывать убойные моменты. Хочу отдать должное, что Заболотный смог взять на себя лидерство в атаке при Березуцком, когда Чалов был в «Базеле», а красно-синим не хватало наконечника в атаке.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!