ЦСКА обыграл оманский «Сохар»: Мойзес снова слева, дебют Мусаева и уверенная игра молодежи

Сегодня ЦСКА уверенно обыграл оманский «Сохар» со счётом 4:1. Федотов решил поэкспериментировать и дал шанс молодежи, а также впервые с осени 2022 года выпустил Мойзеса на позицию левого латераля. Давайте поговорим о матче и сделаем выводы к этой игре.

Состав ЦСКА

Тренерский штаб решил не использовать в этой игре Игоря Акинфеева, поэтому с первых минут вышел Тороп, а в перерыве его заменил Бесаев. Центр обороны составили: Агапов – Роша – Лукин. В перерыве вышли Рядно и Набабкин, однако вскоре Виллиан получил повреждение и его заменил Матвей. Слева неожиданно появился Мойзес, а во втором тайме после выхода Агапова там появился Рядно. Справа в старте Гайич, а сменил его Глебов.

В центре поля изначально появились Кисляк и Мендес. По ходу матча на их позициях играли Обляков и Кучаев. Стартовую атакующую тройку составили: Чалов – Заболотный – Обляков. В перерыве их сменили Кучаев – Мусаев – Давила. При этом не принимал участие в игре сербский полузащитник Саша Зделар. Возможно, у него небольшое повреждение.

Сам матч

Уже на четвёртой минуте Иван Обляков вырезал пас на Антона Заболотного, который из пределов штрафной открыл счёт. На 13-й минуте при исполнении штрафного удара Обляков покатил на Фёдора Чалова, который остановил мяч, а Иван обводящим ударом упрочил преимущество армейцев.

На 26-й минуте после проникающего паса Заболотного Обляков спокойно забил в пустые ворота соперника. Уже на 31-й минуте Обляков выполнял пас в штрафную и попал в защитника оманской команды, от которого мяч залетел в ворота.

При этом на 55-й минуте Виллиан Роша выполнял пас и оступился на ровном месте, упав на газон. Сразу после этого началась атака соперника, которая завершилась голом. Затем бразильца заменил российский защитник Матвей Лукин. Позже главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что с Рошей всё хорошо, он просто подвернул ногу. Уже через пару дней игрок будет тренироваться в общей группе.

Вывод

В целом очень понравилась игра в первом тайме и использование Мойзеса на привычной для него позиции. Благодаря такой перестановки игра больше шла через левый фланг.

У вратарей особой работы не было, но все же в единственной контратаки Егор Бесаев пропустил. Понравился очень Мойзес, который был активен и много создавал. Вышедший вместо него Рядно был менее активен из-за темпа игры. У Гайича и Глебова работы было поменьше, но они также старались.

Центр обороны понравился, кроме одного момента с пропущенным голом, где Роша отдал пас прямо на соперника и получил травму. Также впечатлил Лукин, который не боялся идти в отбор и грамотно развивал атаки. Кроме того, очень понравился Кисляк, который отрабатывал в обороне и создавал моменты для партнеров по команде. Мендес тоже был неплох.

Чалов смотрелся хорошо, но было видно, как не хватает еще физической формы. Обляков забил два мяча и отдал голевую, а также после его паса был забит автогол. Заболотный хоть забил, но смотрелся, как всегда, не очень. Мусаев пока тоже непонятен, не особо себя показал, как и Давила. А вот Кучаев видно, как регрессирует и особо не старается, нужно скорее продавать.

Далее товарищеская игра с московским «Торпедо». Там также скорее всего будет два состава, но стоит ждать более ожесточенной борьбы.

Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!