3 мин.

Оценка полузащитников и нападающих ЦСКА за первую часть сезона РПЛ

Уже настал 2024 год, однако надо продолжить оценивать выступление игроков ЦСКА в первой части этого сезона в РПЛ. На этот раз поставим оценки полузащитникам и нападающим армейской команды.

Полузащитники:

Саша Зделар (7 из 10)

Еще в прошлом сезоне я очень сильно критиковал серба за его слабую игру. Но в нынешнем сезоне Саша адаптировался и начал играть куда лучше. Зделар более надежен в обороне, хотя ошибки есть, а также неплохо развивает атаки. За 21 игру за ЦСКА не отметился голевыми действиями.

Максим Мухин (9 из 10)

Мухин являлся и является одним из самых крепких игроков, а также он тот футболист, который играет за команду и не боится стыков. Из-за проблем с составом 22-летний игрок начинал сезон, как крайний полузащитник, а потом был переведен в центр обороны. Затем, к сожалению, получил серьезную травму – разрыв крестообразных связок и выбыл до конца сезона.

При этом он сыграл за армейцев 16 игр, в которых отметился двумя мячами и одним ассистом. Думаю, после возвращения Макс будет только сильнее и поможет ЦСКА.

Виктор Мендес (7 из 10)

Мендес получал много игрового времени и вроде был стабилен, однако чилиец иногда совершал ошибки, из-за которых оказывался потом на скамейке запасных. При этом Виктор забил свой первый мяч за ЦСКА.

Иван Обляков (6 из 10)

После неплохой игры в весенней части, Обляков очень сильно просел в этом сезоне. Ваня практически все лето лечился от травмы, а потом как вернулся не смог показать свой былой уровень. Два гола и четыре голевые передачи в 21 матче – плохой показатель для Облякова. Надеюсь, после зимней паузы увидим прежнего Ваню.

Аббосбек Файзуллаев (10 из 10)

Главное открытие не только для ЦСКА, но и для всей РПЛ. Армейцы купили Аббоса за € 500 тыс, а сейчас он стоит уже € 4 млн. Сначала узбек не попадал в состав, а потом начал творить. Два гола и девять голевых передач за ЦСКА в 18 играх. У Файзуллаева большое будущее, и поэтому красно-синие могут выручить за его продажу хорошие деньги.

Константин Кучаев (4 из 10)

Кучаев в последние сезоны в ЦСКА только деградирует: показывает плохую игру, совершает много ошибок и вряд ли выйдет на свой прежний уровень. За 15 матчей Костя не отметился ни одним голевым действием. Думаю, он может покинуть армейцев уже зимой, уйдя в «Балтику» или в качестве свободного агента покинет клуб летом.

Матвей Кисляк (8 из 10)

Матвей получал много игрового времени в Кубке России, где он отметился стабильной отличной игрой, а также суперспасением из пустых ворот и красивейшим дальним голом. Кисляку надо давать больше игрового времени и в РПЛ, так как он точно будет не хуже, чем Кучаев.

Нападающие:

Федор Чалов (9 из 10)

Чалов является для ЦСКА основным форвардом, но если в прошлом сезоне он лучше реализовывал свои моменты, то в этом бывало, когда непонятно, как Федя не забил. При этом россиянин за 26 матчей отметился 11 голами и тремя голевыми передачами. Контракт с ЦСКА заканчивается в декабре 2024 года, поэтому скорее всего Чалов покинет армейцев летом.

Виктор Давила (7 из 10)

Давила брался в ЦСКА, как основной игрок, однако больше игрового времени получает, выходя со скамейки запасных. Виктор забил три гола и отдал два ассиста в 15 играх за армейцев. Думаю, после прохождения полной подготовки зимой чилиец покажет свой настоящий уровень.

Антон Заболотный (8 из 10)

Как бы не критиковали Заболотного, но он является вторым бомбардиром ЦСКА с восьмью забитыми мячами, при этом Антон отдал еще две голевые передачи. Да, есть невезение и убойные моменты, которые россиянин не реализовывал, но имеет, что имеем. Летом заканчивается контракт и скорее всего Антон покинет ЦСКА.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!