2 мин.

Сможет ли ЦСКА взять реванш у «Динамо» и наконец-то победить братский клуб?

25 ноября ЦСКА встретится на своем поле с «Динамо», которое уже один раз обыграло армейцев в РПЛ, а также выиграло Братский кубок. Теперь же красно-синим надо брать реванш и побеждать динамовцев. Давайте рассмотрим возможный состав ЦСКА, где есть много проблем из-за матчей сборных, а также спрогнозируем счёт игры.

Состав ЦСКА

Из-за того, что сборная Чили играет свой матч квалификации на ЧМ-2026 22 ноября, Давила и Мендес приедут в расположение ЦСКА лишь примерно 24 числа. Именно поэтому вряд ли чилийцы сыграют в матче с «Динамо», только могут выйти на замену. Хоть Мендес получил удаление в прошлой игре за национальную команду и не будет участвовать в ближайшей встрече, но все равно у игроков будет долгий перелет и адаптация.

Именно поэтому совсем непонятен будет центр поля. Точно будет там Обляков, а кто второй? Кисляк? Матвей более атакующий игрок. Как мне кажется, в центр вернется Зделар, а в тройке защиты выйдет Агапов. На остальных позициях без изменений.

Сам матч

Динамовцы при Личке преобразились и показывают хороший атакующий футбол, однако у них есть такая же проблема, как и у красно-синих – потеря концентрации. Обе команды больше всех в РПЛ сыграли вничью (7) и часть ничейных результатов – пропущенные мячи на последних минутах. Плюс у «Динамо» не будет Чавеса, который пропустит матч из-за дисквалификации. Мексиканец является важным элементом центра поля, хоть есть обороняющийся Лаксальт, но потеря Луиса – большая проблема.

Для ЦСКА это игра, чтобы взять реванш и поднять в турнирной таблице, тем более играть при своих трибунах, которые будут гнать армейцев вперед. Скорее всего игроки Федотова заберут на первых минутах мяч и будут играть в быстрый резвый футбол, который принесет забитые голы.

Прогноз: победа ЦСКА со счетом 2:0

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!