2 мин.

Единственный гол Лоськова не дал взять реванш армейцам у «Локомотива» за 2002 год

Вчера завершился ретроматч, в котором встречались бывшие игроки «Локомотива» и ЦСКА. Игра была приурочена к золотому матчу 2002 года, когда единственный мяч забил Лоськов. И нынешней игре Дмитрий также забил единственный гол в этой встрече. Давайте рассмотрим игру, а также сделаем вывод к ней.

Состав ЦСКА

У старой и нынешней армейской команды есть много схожего – маленькая скамейка запасных. На ретроматче у красно-синих было лишь три футболиста в запасе: Варламов, Минько и Аксенов. Из-за своих личных и семейных, а также тренерских проблем не смогли принять участие Рахимич, Игнашевич и Гонсалес.

Игроки часто менялись своими ролями, поэтому часто на позиции правого защитника иногда играли Березуцкий, Кусов и Красич.

Матч

С первых минут армейцы пошли в быстрые стремительные атаки, где одна из них закончилась голом Попова, однако мяч отменили из-за офсайда. Красно-синие продолжали действовать первым номером, а железнодорожники играли больше на контратаках и благодаря дальним передачам. Вратари команд Нигматуллин и Поляков часто вступали в игру, а голкипер красно-зеленых совершал чудесные сейвы после ударов Попова.

Уже во втором тайме после суматохи и не очень хорошего выноса, Лоськов сориентировался и ударил издали, Нигматуллин спас, однако мяч все равно залетел в ворота. Вскоре Билялетдинов мог удвоить преимущество, но мяч после парашютика попал в штангу и отлетел в сторону. Хозяева сели в оборону, а красно-синие старались как-то вскрыть, однако Кусов не смог реализовать выход один на один, а также Гусев не забил со штрафного удара.

Вывод

Как бы мы не хотели, но историю переписать нельзя. А тут еще Лоськов как в 2002 году поставил точку. Несмотря на результат, игра ЦСКА мне очень понравилось. Было непривычное сочетание игроков разных эпох: Корнаухов – Березуцкий или же игроки, которые мало поиграли в армейском клубе: Кусов и Варламов. Но по итогу все футболисты, а также фанаты получили удовольствие от такого футбола. Хочется почаще видеть легенд красно-синих, ну а также хочется большее количество армейцев, а то многие не смогли принять участие.