ЦСКА уверенно обыграл «Оренбург» и вышел в плей-офф с первого места

Сегодня ЦСКА на своем поле уверенно обыграл «Оренбург» со счётом 3:1 и вышел в плей-офф Пути РПЛ с первого места. Это позволяет армейцам точно не играть в 1/4 финала с «Локомотивом», «Зенитом» и «Спартаком». Давайте рассмотрим и проанализируем игру армейцев в кубковой встрече.

Состав ЦСКА

Как и ожидалось, в стартовом составе на воротах появился Тороп. В центр обороны вернулся Роша, а также вновь появился Зделар. В середине поля вышла связка Кисляк – Обляков, а в атаке все без изменений.

Кроме Дивеева, Мухина и Глебова, недоступными на эту игру были Кучаев и Мендес, которые почувствовали недомогание, однако уже к следующей игре с «Пари НН» будут готовы.

Первый тайм

В начале матча армейцы очень хорошо держали мяч и много комбинировали. В основном все моменты заканчивались после прострелов, однако голов не было. Гости больше использовали дальние удары, которые Тороп легко ловил.

Вскоре после финта Файзуллаева, произошло нарушение правил и был назначен 11-метровый, который уверенно реализовал Чалов. Но не долго радовались фанаты ЦСКА. Ведь уже в ответной атаке Гюрлюк перехватил мяч у Зделара, прошел до штрафной, откуда сделал счет равным.

Однако перед перерывом армейцы смогли забить еще один мяч. Мойзес навесил, Келлвен головой скинул на Заболотного, который лежал на поле. Но Антон резко поднялся и забил мяч.

Второй тайм

После перерыва армейцы действовали более надежно и не всеми силами бежали в атаку. В середине тайма на поле появились Рядно и Давила вместо Келлвена и Заболотного. А вскоре Файзуллаев соорудил третий мяч ЦСКА. Аббос обокрал Гойковича и выдал пас на пустые ворота Чалову, который оформил дубль.

Также тренерский штаб красно-синих на поле выпустил Ермакова, Набабкина и Агапова вместо Чалова, Облякова и Файзуллаева. Кирилл Анатольевич играл в центре обороны, а Зделар переместился в центр поля. И впервые за долгое время Мойзес играл на своей родной позиции – левый латераль.

Вывод

Армейцы провели достаточно качественную игру, реализуя практически все свои моменты, а также, не допуская эпизодов у ворот Торопа. Видно было, как победа над «Краснодаром» положительно подействовала на игру команды. Футболисты были более раскрепощенные и не было особых нервов. Кроме этого, Федотов наработал связи основного состава, а также во втором тайме дал показать себя резервистам.

Хочу похвалить Торопа, который с каждым матчем становится сильнее и показывает более уверенную игру в воротах. Спокойно ловил дальние удары и классно командовал обороной. Отмечу защиту, которая показала хорошую игру. Единственный провал – пропущенный мяч, где вся команда расслабилась после гола Чалова.

Гайич, как и всегда, был хорош, а Келлвен отдал классную голевую передачу. Кисляк провел отличную игру, много отрабатывая в обороне и при этом классно созидал впереди. Обляков, несмотря на желание, себя не очень хорошо показал. Всего лишь один голевой момент, где не закрутил в ворота, и средняя игра в целом.

Файзуллаев в очередной раз продемонстрировал великолепный футбол: много обводок, желание играть, голевая и заработанный пенальти. В общем Аббос в ЦСКА только прогрессирует. Чалов отметился дублем, но тут должное надо отдать нашему узбеку. Отмечу также Заболотного, который в своем стиле забил важный мяч.

Завтра пройдет жеребьевка плей-офф Кубка России. У меня такое ощущение, что мы встретимся с калининградской «Балтикой», которая хорошо выступает в турнире.

Далее матч в чемпионате с «Пари НН», который в турнирной таблице идет рядом с ЦСКА. Армейцы же набрали ход и стоит ждать хорошей игры от команды Федотова.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!