3 мин.

Какие игроки ЦСКА уехали в сборные и с кем им предстоит сыграть в октябре?

После дерби со «Спартаком», где мы потеряли очки, часть футболистов поехали в свои национальные команды. Давайте рассмотрим этих игроков, а также разберем их соперников.

Сборная России: Федор Чалов, Иван Обляков и Максим Мухин

Количество армейцев по сравнению с прошлым сбором не поменялось и остались все те же лица. Чалов – один из лучших форвардов нашего чемпионата. Обляков – классный полузащитник, который набирает форму, а Мухин начал больше играть в старте, закрывая пробоины в составе.

Уровень соперников нашей команды увеличивается и на этом сборе национальная команда сыграет дома на стадионе «Динамо» 12 октября со сборной Камеруна, где есть звездные игроки: Онана, Шупо-Мотинг, Абубакар, Замбо-Ангисса и другие. Также сборная России встретится в Турции со сборной Кенией 16 октября.

Молодежная сборная России: Матвей Лукин, Михаил Рядно, Матвей Кисляк и Кирилл Глебов

У нашей молодежки также вырос уровень соперников, однако для молодых ребят предстоит очень сложный перелет в Бразилию. Там предстоит сыграть с молодежными командами «СКА Бразил» (12.10), «Палмейрас» (13.10), «Сантос» (14.10) и «Ред Булл Брагантино» (16.10). Учитывая, что ребятам играть практически каждый день и плюс еще адаптация, а состав не расширенный – стандартный, то игроки сильно устанут. И скорее всего приедут после этого сбора очень замученными.

Сборная Чили: Виктор Мендес и Виктор Давила

На прошлые сборы был вызван лишь Мендес, так как Давила привыкал к требованиям Федотова. Сейчас же оба латиноса полетят в сборную, где им предстоит сразиться в квалификации Чемпионата Мира 2026 со сборной Перу (13.10) и сборной Венесуэлой (17.10). На данный момент ситуация не очень – лишь одно очко после двух сыгранных матчей.

Сборная Узбекистана – Аббосбек Файзуллаев

Аббос сильно помог сборной до 23 лет, выиграв группу отбора на Азиатских играх. Сейчас армеец продемонстрировал отличную игру за ЦСКА и поднял свою рыночную стоимость, а также получил приглашение от основной сборной. Сборной Узбекистана предстоит сыграть товарищеские матчи со сборной Вьетнама (13.10) и сборной Китая (16.10). Для Аббоса это будет хорошая возможность показать свой уровень в национальной команде перед ноябрьскими сборами, где будут игры за выход на ЧМ 2026.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!