5 мин.

Отвратительная игра привела ЦСКА к заслуженному поражению «Факелу»

Вчера ЦСКА в 5-м туре Кубка России проиграл по серии пенальти воронежскому «Факелу», сделав обстановку в группе накаленной. Команда Федотова не показывала достойной игры и заслуженно проиграла. Давайте разберем состав армейцев и проанализируем саму игру.

Состав ЦСКА

Перед матчем со «Спартаком» тренерский штаб решил поберечь основных футболистов и поэтому совершил много изменений. В воротах, как и ожидалось, появился Тороп. Центр обороны составили Мойзес, Роша и Лукин. Слева и справа вышли Рядно и Глебов.

В центре поля находились Мендес и Кисляк. В атаке появились Кучаев, Заболотный и Ермаков. Агапов по словам медицинского штаба должен попасть в заявку уже в воскресное дерби.

Сам матч

Матч по таймам не буду делить, так как игра прошла в едином ключе – очень скучном. Начало встречи осталось за армейцами, которые создали три момента: удар Кучаева, проход Заболотного, который закончился выносом мяча, а также красивый дальний удар Рядно, который сначала перекинул соперника, а потом ударил слету.

Затем же игра пошла без моментов, и армейцы как-то потеряли нить игры. Сразу после перерыва Гайич поменял Мойзеса и тем самым Рядно опустился в центр обороны, а Келвен сменил Глебова. А подопечные Ташуева очнулись и при своих фанатах начали штурмовать ворота Торопа. Либо спасал Влад, либо удары шли мимо ворот. В это время красно-синие что-то пытались создать на контратаках, но все моменты разбивались об оборону хозяев.

Затем на поле появились Чалов и Файзуллаев вместо Кучаева и Ермакова. И за 10 минут до конца матча воронежцы открыли счет. Магаль получил мяч возле штрафной, спокойно возился с ним и издали пробил Торопа. Претензии к обороне и полузащите, которые дали столько времени сопернику и не накрывали его. Федотов идет в ва-банк, выпуская Облякова вместо Лукина, и перестраивая схему на четыре защитника. По итогу это дало плоды. Единственный момент во втором тайме гости реализовали. Келлвен подал, Заболотный своим прыжком отвлек оборону, а Гайич спокойно сравнял счет.

Далее пошла серия 11-метровых, где сильнее оказались именно воронежцы. Абосбек и Заболотный не смогли попасть в створ ворот, что и стало причиной проигрыша.

Вывод

Понятное дело, что на поле появился второй состав ЦСКА, но и у соперника тоже вышли резервисты, которые сначала привыкали к друг другу. И за счет этого гости создали моменты. Вскоре хозяева сыгрались и при поддержке трибун начали давить. Штурм заслуженно вылился в забитый мяч. Армейцам на самом деле повезло, что Милан смог забить мяч. Психологически «Факел» был более в выигрышной ситуации и поэтому смог одолеть красно-синих в серии пенальти.

Что по поводу игры ЦСКА? То она исчезла после 25 минуты, когда воронежцы начали больше владеть мячом, много прессинговали и не давали зон гостям. Игра для армейцев вышла очень отвратительной. И в очередной раз несистемный футбол приносит плоды. Перестроились на четыре защитника и сразу забили гол. Владимиру Валентиновичу такие моменты должны дать информацию для тактики.

Хорошо, что «Оренбург» смог победить сочинцев и ситуацию не усугубилась в турнирной таблице. Теперь все будет зависеть от команды Федотова в последнем 6-м туре Кубка России, где дома сыграем с оренбуржцами. У нас есть шанс занять 1, 2 и 3-е места, так что можем попасть в путь РПЛ и Регионов.

Тороп принципе выглядел неплохо, но на 11-метровых что-то совсем размяк. Центр обороны при Мойзесе и Рядно очень понравился, особых пробелов и ошибок не было. Глебов и Рядно на флангах выглядели активно до середины первой половины матча, далее пошел спад и игра от обороны. Вышедшие Гайич и Келлвен особо ситуацию не изменили, однако именно они создали гол.

Центр поля провалился! Очень нужен опорный полузащитник, который будет разрушать волны соперников. Мендес для этого не подходит – он больше креативщик. Кисляк старался что-то создавать впереди, но этого было мало. Обляков особо себя не показал за те минуты, которые получил.

За долгое время свои минуты получил Ермаков, который глобально присел в запас. Никита видит, что шансов на время мало, но при этом армеец старался и даже подтянул технику, неплохо финтил. Кучаев опять поменял позицию на поле, но по итогу Костя смотрелся опять тухло. Надо спокойно его отпускать следующим летом.

Вышедшие Файзуллаев и Чалов должны были изменить ситуацию на поле, однако этого не произошло. Аббос хоть и пытался нести мяч вперед, но на нем много нарушали и что-то создать не получилось. Также не забил 11-метровый. Феди вообще не было на поле – он слился с тенью, очень плохой выход на замену.

Несмотря на нереализованный пенальти, Заболотный мне очень понравился в этой игре. Антон чуть ли не единственный, кто показывал желание бороться и играть на футбольном поле. Отлично прошел двоих и мог забивать, но зачем-то отдал пас. А также именно благодаря его прыжку произошел забитый мяч – нападающий отвлек защиту.

В общем с небольшим разочарованием армейцы едут в Москву, чтобы готовиться к матчу со «Спартаком». Очень нужна победа красно-синим, которая позволит укрепить свои позиции в чемпионате, а также даст положительные эмоции в международном перерыве. Верим в команду!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!